На руках коричневые шелушки

Здравствуйте, на руках постоянно появляются коричневые "шелушки". Это не грязь, оттираются они только с помощью жёсткой мочалки и отшелушивания кожи. Они похожи на область из малюсеньких коричневых кружочков

Татьяна, добрый день! Приложите фото, пожалуйста

Приложила фото

Татьяна, эти пятна появляются постоянно ? На других областях тела их нет?

Татьяна, важно обязательно очно показаться дерматологу с выполнением дерматоскопии
Также:
- увлажняйте кожу эмолентами ( например ля рош липикар, биодерма атодерм)
- не допускайте пересыхания кожи
- пейте чистую воду не менее 30мл/кг веса
- сдайте анализы на алат АСАТ
Холестерин

Только на руках

А сама кожа светлая у вас ? Веснушек на лице, спине нет?

Здравствуйте! Приложите фото проблемы пожалуйста

Приерепила

Принятый ответ

Здравствуйте! Если пятно оттирается спиртом, то, вероятно, это дерматоз Дункана. После того, как ототрете, наносите крема с салициловым спиртом 2% в течение недели.

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фотографию

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото с проблемной кожей к вопросу.

Здравствуйте! Прикрепите фото, пожалуйста

Прикрепила

Татьяна,здравствуйте
В какой области наблюдаете данную проблему?
Достаточно ли пьете воды в течении суток?

Здравствуйте. На руке. Фото прикрепила. Воду пью по ощущениям - когда жажда тогда пью

Татьяна ,ознакомилась с фото
Учитывая что пятна удается оттереть мочалкой ,вероятнее всего проблема поверхностная и не затрагивает нижние слои кожного покрова.
То есть сыпь при серьезной патологии(проблемы с органами,дерматиты) не оттиралась бы так просто.
Всвязи с чем рекомендовано обратить внимание на -увлажнение кожи
-Влажность в помещении
-Прием достаточно количества воды(35мл на кг вашего веса в сутки)

При повторном появлении пятен
Сдать кровь на общий билирубин,АЛТ,АСТ,ферритин ,оак и на консультацию к дерматологу

Будьте здоровы