Давящая боль в висках после установки нитей

Здравствуйте! 20 октября мне установили нити в области от виска до волосяной части головы, эффект меня устраивает, ткани подтянулись, но меня беспокоит периодически головная боль, головокружение и давящая боль в области висков, там где ощущаю нить . Как теперь в таком случае быть? Пройдёт ли это со временем или теперь будет так всегда ?Фото приложила с частью лица, где установлена нить .

Нет
34 года

Екатерина, здравствуйте!
Помню ваш вопрос ранее. Очень хорошо, что вам нравится эффект. Периодическая головная боль, головокружение и давящая боль в висках после установки нитей могут быть частью нормального процесса заживления, который занимает от 10 дней до 1,5 месяцев.
Если боли будут держаться длительно, то лучше очно проконсультироваться с неврологом 🙏🏼

Не перерастет ли это в последующем в фиброз и не будет ли сдавливать сосуды так, что у меня останутся эти головные боли?

Нет , не переживайте, такое маловероятно. Учитывая, что головные боли не сильные и периодические это нормальная реакция на заживление тканей.

Спасибо большое 🙏

При фиброзн, сдавлении сосудов головная боль очень выраженная, непроходящая без обезболивающих или вообще не проходит в течение нескольких дней.

Будьте здоровы 🙏🏼 отпустите ситуацию, все постепенно будет заживать, наслаждайтесь результатом 🙏🏼

Бывают дни, когда вооьще не беспокоит, бывает прям вот сегодня после фитнеса болит и кружится немного

Принятый ответ

Это нормальная реакция абсолютно 🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте.

Лёгкая или умеренная боль, ощущение натяжения, повышенная чувствительность в области висков или лба в течение первых 2–4 недель нормальное явление после нитей.

На счет головокружения, Как вы это ощущаете: вращение окружающих предметов (вертиго), “пустота в голове”, неустойчивость при ходьбе, шаткость?
Часто ли оно возникает: каждый день, несколько раз в неделю, только после определённых движений?
Длится ли головокружение минуты, часы или дольше?

Легкое ощущение пустоты в голове и тошнота легкая , возникает несколько раз в неделю, бывают дни, когда вообще не беспокит , будто ничего и не было

Принятый ответ

Здравствуйте,
После постановки нитей, появление головных болей достаточно частое явление.

Причиной такого состояния является:
◈ реакция тканей на травму и отек. Так как постановка нитей это как мини операция, на которую реагирует иммунная система вызывая местное небольшое воспаление.
◈ натяжение тканей, которое происходит после появление нитей, провоцирует спазм мышц, что может проявляться как головная боль.
◈ постановка нитей происходит близко к нервным окончаниям и сосудам и может провоцировать их раздражение.
◈ индивидуальная реакция организма.

Как правило эти симптомы проходят самостоятельно в течении 2-4 недель.

Для облегчения состояния обычно рекомендуют симптоматическую терапию:
❥ налгизин или темпалгин в качестве обезболивающего. Достаточно хорошо помогают с головной болью.

Крепкого здоровья 🫶🏻💐