Трехмесячный малыш задыхается на морозе
Не можем прогуляться зимой с малышкой, выносим её на улицу и она начинает задыхаться и захлёбываться своей слюной
Здравствуйте
Думаю это такая особенность ребенка, бывает такая физиологическая реакция на холод. Сильный мороз у вас?
Наиль Фидаилевич, мы выносим сейчас не холоднее,чем -15градусов.Ребенок захлёбывается собственной слюной и не может нормально вздохнуть, пока мы стремительно не заносим обратно в тепло домой.Это происходило уже несколько раз, мы из-за таких инцидентов не может гулять с ребёнком. А когда едем в больницу,то всё скорее на бегу из машины в больницу и обратно,что бы не оставаться на улице и не мучить ребёнка. Мы не может понять патология ли это или это возрастное и пройдёт?
Патология заключается в такой реакции на холод. Реакция на холод по типу своеобразной аллергии такой.