Подскажите как должна вести грудь

Планирую беременность, когда ходила на фолликулометриж , замечала что после овуляции грудь наливалась и болела , а щас только за 5 дней до месячных болит, это что значит ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно болезненность груди связана с действием прогестерона, который повышается после овуляции:
Гормональный фон изменился — уровень прогестерона мог подниматься медленнее или быть ниже, чем в предыдущих циклах.
Особенности цикла — каждый цикл может немного отличаться, и это нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, это не говорит ни о чем плохом, гормональный фон колеблется и грудь на это реагирует, сделайте узи молочных желез на 5/9 день цикла.
Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день(если нет противопоказаний), витамин д 3 по 2000 мЕд 1 раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего страшного, у всех все индивидуально
Овуляция есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Есть , два раза смотрела , на третий не стала уже ходить, просто вот заметила что грудь только к месячным болит , а не после овуляции

Ничего страшного, все зависит от уровня гормонов

Принятый ответ

Здравствуйте.она не обязательно должна болеть,все зависит от уровня гормона.это является нормой

Принятый ответ

Здравствуйте
Реакция молочных желез - это не ориентир. По - разному может быть совершенно каждый цикл