Консультация гинеколога /

Гнойные выделения из влагалища — вопрос №3013129

Здравствуйте.
Месяц назад был грубый ПА с мужем, где в последствии случайно задела область уретры и была острая боль, но потом все прошло.
На следующий день был дискомфорт в этой области и я подумала, что у меня цистит, но лекарства не помогли. Далее наступили месячные, ко врачу не могла попасть и сразу после месячных пришла, т.к начался зуд внутри и были прозрачные выделения с белыми комочками твердыми, подумала что молочница.
На очном осмотре доктор провела прием, сказала есть небольшое воспаление и сказала , что у меня бактериальный вагиноз, назначила свечи полижинакс 6 дней, также я еще использовала свечи ливарол 3 дня т.к 3 года назад они хорошо помогли мне от молочницы. Взяли мазки на флору, он без особенностей и даже лейкоциты 1-3 ед. Он чистый. Я пролечилась, но дискомфорт остался , т.к мы в процессе планирования ребенка с мужем, я самовольно решила проставить еще свечи флуомизин и наружно мазала пимафукорт.
До сих пор у меня не прошел зуд, а также у меня покраснела вульва и сегодня у меня пошли гнойные желтоватые выделения, тягучие , еще и щиплет внутри после осмотра и заметила, как вышла вся слизь посмотрела внутри и там даже будто розовые выделения как сукровица. Подскажите, что это такое может быть? Если это была недолеченная молочница, могла ли она привести к воспалению влагалища и отсюда пошел гной или что это? Перед беременностью я сдавала мазки на ИППП, все было чисто, все началось после травмы секса.

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, рекомендую сдать Фемофлор скрин
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Может быть что угодно, на самом деле, жалобы неспецифичные. Необходимо сдать фемофлор 16 и бак. Посев из ц. Канала, чтобы понимать чем лечиться
Гинеколог
Здравствуйте.рекомендую сдать фемофлор16 для точного лечения.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена! Может быть бактериальный вагиноз, нарушение микрофлоры, в такой ситуации в идеале сдать фемофлор 16, посмотреть соотношение полезной и патогенной микрофлоры, чтобы понимать что лечить. Если возможности нет, выделения доставляют значительный дискомфорт в такой ситуации можно рекомендовать свечи широкого спектра действия например, Макмирор комплекс 8 дней по 1 во влагалище на ночь,или клиндацин б пролонг 6 аппликаторов по 1 во влагалище на ночь, после лечения лактожиналь 14 дней по 1 во влагалище на ночь или 7 дней 2 раза в день, как удобнее, для поддержания полезной микрофлоры. Если есть дискомфорт при мочеиспускании сдать посев мочи. Визуально на слизистой трещин, повреждений нет?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, в этом случае рекомендовано сдать повторно анализы на ИППП, флороценоз и бак.посев на чувствительность к антибиотиков из влагалища, а также анализ мочи. Возможно вам требуется назначение системных антибиотиков.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте🌺

На ваш вопрос вам сможет дать ответ только развёрнутый анализ который называется фемофлор 16.

С помощью этого анализа можно определить из-за чего конкретно у вас возникают данные жалобы и назначить лечение направленные на патогенные микроорганизмы.

Так как вы уже проходили какое-то лечение, то не лишним будет ещё сдать посев на чувствительность к антибиотикам, чтобы можно было определить, какому конкретно препарату будет чувствителен микроорганизм, который вызвал воспаление

будьте здоровы !
Гинеколог
Здравствуйте, Вам нужно повторить анализ мазка на фемофлор-скрин, а также сдать анализ мазка на ВПЧ и бакпосев с определением чувствительности к антибиотикам. Лечение по результатам.
Предварительно воздержаться в течение 72 часов от использования любых медикаментов-так как картина результатов может быть смазана на фоне лечения