Расшифровать МРТ головного мозга
Здравствуйте. Прошу расшифровать МРТ головного мозга и сосудов головы.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам обследования всё в норме, что касается сосудов головного мозга- это анатомические строения сосудов с которыми вы родились, клинически никак не проявляются.
В общем, всё в порядке.
Татьяна Владимировна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Имеющиеся описания являются вариантом нормального развития ?
Ольга Андреевна, здравствуйте. Спасибо.
Может тогда подскажите как быть. Обратилась за МРТ по причине головокружения, как оказалось столкнулась я с тревожностью и панической атакой(
Приходит это состояние вспонтанно, ощущение головокружение, как будто нахожусь в нереальности, учащенное дыхание, на голову давит, состояние разбитости в этот момент, руки и ноги холодеют…( Как избавится от этого состояние? Никогда не думала что с таким сталкнусь
Вы правы, это состояние не из лёгких и часто возникает спонтанно! Даже казалось бы на фоне небольшой стрессовой ситуации или болезни.
Немедикаментозно можно пробовать все техники релаксации, которые возможны для профилактики и предупреждения развития такого состояния (пешие прогулки, массаж, ванны с хвойными маслами, рисование, приготовление любимых блюд..), также по возможности психотерапия (когнитивно-поведенческая терапия, гештальт терапия).
Медикаментозно: магнерот 500 мг 1 таб 2 раза в день 4-6 недель, грандаксин 50 мг 1 таб 3 раза в день 14 дней (противотревожный препарат + помогает от боли в сердце если она есть, стрессового характера). Плюс успокаивающие сборы, настои делайте с травами. Травы окажут свой вспомогательный эффект не сразу, не быстро, но все таки!
Бывает, что такие состояния затягиваются надолго, когда вокруг одни провоцирующие ситуации. В таких случаях возможно применение антидепрессантов из группы сиозс (рецептурные препараты).
Ольга Андреевна, спасибо ?
???
Принятый ответ
Здравствуйте Алёна !ничего страшного нет по обследованию что вас беспокоит ?
Нонна Юрьевна, спасибо
??
Принятый ответ
Здравствуйте!
По обследованиям описан вариант развития нормы
Ничего страшного и критичного нет
Не болейте!