Анализы Т4св ниже, и общий анализ крови.
Вопрос: ПЕДИАТР/ЭНДОКРИНОЛОГ Не туда написала извините :( Добрый день. Пришли анализы ребенка 1год2месяца. Т4св ниже, и общий анализ показатели посмотрите. Стоит ли переживать? Рыбу не может пока есть вздутие начинается, проблемы тогда со стулом. Аллергик. Пробовала давать омега 3,д3. Вроде бы реакция нормальноя. Родился недоношенн в 35 недель. Ещё не ходим, лечим гипотонию задержка темпов общего развития. Вчера были у невролога всё нормально, сказали заниматься развитием дальше. Время по развитию сказали ещё есть. 4 зуба у нас. На подходе клыки. Немного пальцы грызёт. Сопутствующие: крипторхизм(осмотр следующий в 2года, так нормально. Порок сердца ОАП. Кушал смесь за 3 часа до сдачи крови. Нужно ли или можно принимать омега на 3й картинке!? Муж привёз
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам есть небольшое увеличение ТТГ и снижение Т4, вам с вашим вопросом лучше обратиться к детскому эндокринологу или педиатру. Терапевты не сильно вам смогут помочь с ребенком.
Екатерина, а общий анализ стоит ли беспокоится?
Пл общему анализу есть повышение лейкоцитов немного, нг если он сдавали не на тощах, то такое может быть.
Екатерина, кушали за 3 часа до анализа
Тогда по общему анализу всё нормально.
Екатерина, спасибо большое ?♀️??
Принятый ответ
Гормоны щитовидной железы в норме. ОАК возрастная норма. Можете пить биодобавку.
Наталья, то что т4 немного снижен? Специально не требуется йод?
Йод можно давать по 50мкг йодомарина - 1 раз в день. Это не необходимость, но не противопоказан. Курс 3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, Лана. На 3 картинке - БАД , содержащий незаменимые жирные кислоты: жир печени трески, омега 3, , витамин А, Д3. Состав очень хороший. Рекомендуется детям с 4х недельного возраста. Да, можно принимать ребенку после консультации с лечащим педиатром. С уважением, профессор-фармаколог.