Консультация педиатра /

Температура на зубы — вопрос №3086976

Добрый день! Нам 1 год и 4 месяца. На данный момент 14 зубов. Они у нас все вышли без проблем. В том числе и верхние клыки. Максимум что было это сопли и от них кашель. Третий день у ребенка температура, самая высокая была 39-1 это было вчера. Так держится от 37-3 до 38-6. Сбиваю Нурофеном. Один раз дала парацетамол, но он видимо не убрал болезненные ощущения ребенок был капризный. С Нурофеном она сбивается долго но при этом активный ребенок, кушает хорошо. Кроме как опухших десен на месте клыков нет ничего. Ни кашля ни соплей. Приходил врач из поликлиники, горло чистое, лёгкие тоже. Немного начинаю переживать за температуру. Норма ли при клыках такое повышение? Хочу сдать кровь и мочу. Мочится хорошо. Кушает хорошо после Нурофена. Немного из за температуры начинаю переживать

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
При прорезывании зубов Т обычно не поднимается выше 38 и держится не более 2 дней.
Я бы рекомендовала вам сдать ОАК, ОАМ.
Пока рекомендуется тёплое питье, увлажнение воздуха и приём витамина Д в профилактической дозировке.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день
Возможно, что на фоне дентации присоединилась вирусная инфекция .
Возможно , что у ребенка будет розеола. Когда 3 дня высокая температура и на 4 день выступает сыпь
Так как повышенная температура тела не сопровождается катаральными проявлениями , необходимо исключить имвп.

Желательно,в таком случае сдать общий анализ крови и мочи.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

При прорезывании зубов повышение температуры носит субфебрильный характер. не выше 38 градусов. При повышении до 39 обычно подразумевается течение орви. или другой инфекции. Возможно, пока нет катаральных явлений, такое бывает. Выские цифры темературы могут говорить нам о течении гриппа, по возможности провести экспресс тест на грипп в домашних условиях и сдать ОАК и ОАМ для исключения инфекции мочевыделительной системы

Пока. до результатов анализов рекомендуется симптоматическое лечение - обильное питье, промывание носовых ходов. контроль и снижение температуры тела по необходимости
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Скорее всего так протекает вирусная инфекция, а именно розеола.
Когда сначала 3 дня высокая температура, а затем температура приходит в норму и появляется сыпь .
Обычно лечения этой инфекции нет.
Сыпь проходит самостоятельно.
Но ОАК и ОАМ все же сдать нужно, и еще желательно показать лор- врачу.
Какой вес ребёнка?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

Вероятно, на фоне прорезывания зубов присоединилась вирусная инфекция. Т.к. при дентации температура не повышается более 38 градусов.
Рекомендую сдать общий анализ крови и мочи.

Сейчас обязательно давайте ребенку больше жидкости.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Ребёнок болеет. Вирусная инфекция. Такая температура не может быть на зубы. Может Совпало,прорезывание зубов и ОРЗ. Давайте противовирусные, виферон, обрабатывайте горло, нос. Анализ крови покажет нужны ли антибиотики. Выздоравливайте!