Не проходит стоматит у ребёнка

Добрый день. У дочери неделю назад появилась язвочка на десне, за эту неделю переболела розеолой. Язву обрабатываю хлоргексидином, затем наношу Холисал. Но она не проходит. Чем еще можно обрабатывать, чтобы прошла поскорее? И отчего она возникнуть могла? И насколько она опасна?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Афтозный стоматит часто встречается после вирусной инфекции.
Лечение правильное.

К сожалению, эти язвочки достаточно долго заживают и болят.
Более эффективных средств для детей до 7 лет нет.
Необходимо сейчас ограничить горячее,кислое и жёсткое в еде

Принятый ответ

Здравствуйте
Да на фоне перенесенной инфекции может быть стоматит ,заживает долго
Обрабатываете вы правильно
После обработки не кормить и не поить минут 30-40

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Эльнура, а это не опасно для ребёнка?

Нет не опасно

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение правильное, заживление длительное на фоне перенесенной вирусной инфекции. К лечению можно добавить камистад беби.
Сколько ребенку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ребенку 1.3 года

Продолжайте лечение, в течение недели все должно пройти.

Принятый ответ

Здравствуйте!

После перенесенных инфекций часто возникает стоматит
Проходит, к сожалению, он не быстро
Это не опасно

Вы всё делаете верно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А сколько примерно он проходит, чтобы немного ориентироваться?

Может до 2-х недель проходить

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото верочтнее всего афтозный стоматит, который часто встречается после вирусных инфекций.
Лечение верно, главное после холисала выдерживать 30 минут без еды и воды.

Здравствуйте.