Бляшка на ноге
Здравствуйте. Ребенок 4 года, около 3х недель на ноге образовался прыщик, ничего не делали. Потом начал немного краснеть, и видно было беленький нарыв, протирали перекисью. Сейчас нарыв прошел, осталось пятнышко, чувствуется что оно плотное. Размером с небольшую фасоль. Прикладывала левомеколь на ночь. Изменений нет. Что может быть?
Принятый ответ
Анастасия , здравствуйте!
На фото единичный гнойничковый воспалительный элемент. Наружно наносите раствор фукорцин 2 раза в день 5 дней и банеоцин мазь 2 раза в день 10 дней.
Постараться долго не купаться в ванной, не больше 5 минут, пока не пройдет воспаление.
Будьте здоровы!
Анастасия Андреевна, здравствуйте! А так долго и сильно проявляется, потому что постоянный контакт с внешней средой? Обычно прыщик если появляется, быстро проходит. Попали микробы?
Да, попали микробы, долго, потому что воспалительный крупный элемент , соответственно долго может заживать . Главное- смотреть динамику , меньше отечности , красноты, побледнение, уменьшение размера , все это признаки хорошие) значит заживает
Анастасия Андреевна, спасибо за ответ!
Пожалуйста 🙏🏻 главное, не переживайте !
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на воспалительный элемент.
Рекомендуется в таких случаях:
Обработка Фукорцином, следом крем Фуцидин/ Мупироцин/ Банеоцин 3р в день 7 дней.
В питании ограничить сладкое, мучное.
Избегать трения, травматизации кожи этй зоны.
Юлия Юрьевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Это воспаление ограниченное
Когда оно образуется есть 2 варианта его разрешения
- кнаружи: вы видите гнойничок, его выдавили и воспаление пошло на спад
- кнутри : в коже образуется капсула и воспаление в ней
У вас такой вариант
Разрешаться может длительно ‼️
Поэтому главное
- не давить
- не допустить распространение воспаления в стороны
- ванну не отнимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
В данной ситуации может быть рекомендовано
Наружно: левосин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 15 дней
Далее димексид гель 2 раза в день 15-30 дней
Если есть Дарсонваль, обрабатывать 1 раз в день им по 10-15 сек
Разрешаться может длительно
Пропейте комплекс витаминов по возрасту
Виктория Николаевна, спасибо!
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления фолликулита-воспаление устья сальной железы.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин 2 р в день 10дней.
Пластырь не использовать.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Татьяна Сергеевна, спасибо!
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте
Воспалительный элемент образовался
Наружно крем фуцидин до нормализации состояния
Не мочить
Здравствуйте, это похоже на очаг воспаления. Ограничить водный процедур, наружно крем фуцидин или мупироцин
Анастасия, добрый вечер. Судя по фото - воспалительный элемент. Рекомендовано минимизировать контакт с водой, лучше принимать душ без мочалок. Наружно тушировать р-ром Фукорцин 2 раза в сутки и через 5 минут мазь Банеоцин, терапия до 10-14 дней. Не болейте!)
Валерия Анатольевна, спасибо!
Рада была помочь)