У матери 83 года начало болеть горло при глотании. Какие таблетки ей могут помочь?
Заболевание началось вчера вечером в легкой форме. Заразилась от меня. Температура 36,9 слабость, Лечится у кардиолога, сердечная недостаточность. Принимает Эликвис, конкор,верошпирон, аторвастатин, джардинс. Какое лекарство ей можно принять?
Принятый ответ
Здравствуйте , сможете прикрепить фото горла ?
на основании вашего анамнеза рекомендуется выполнение Стрептатеста -это быстрый и информативный метод определения патогенного штамма стрептококка, а именно b-гемолитического стрептококка группы А, который является частым возбудителем инфекций верхних дыхательных путей, в первую очередь ангины.
Это позволит отличить стрептококковую инфекцию, при которой необходим прием антибиотиков, от болей в горле другого происхождения, например вирусного, когда антибиотики не нужны.
При положительном результате будет необходим антибиотик , при отрицательном нет .
Сейчас для купирования болевого синдрома можно использовать для полоскания ротоглотки раствор ОКИ ( Кетопрофен ЛОР ) по 1 п . 2 раза в день -5 дней . Доритрицин по 1 таб . 5 раз в день -5 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте
Если боль в горле есть, рекомендовано использовать противовоспалительный и обезболивающий препарат септолетте тотал или стрепсилс интенсив по 1т каждые 3часа 5-7 дней
Также при вирусной фарингите рекомендовано противовоспалительные спреи,такие как Ангидак или Тантум верде до 3 раз в день,5 дней
Пить Ромашку,если нет аллергии, по 1/3 ст 2 раза в день
Как нос дышит? Что использовали в виде жаропонижающих? Температура надолго снижается?
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете приерепить фото горла мамы?
Горло можно полоскать Фурациллином/Хлоргексидином
Рассасывать Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Как дышит нос у мамы?
Принятый ответ
Здравствуйте, как у вас состояние на фоне лечения сейчас? начали ли вы использовать препараты местные