Расшифровка анализа крови

Здравствуйте ,расшифруйте пожалуйста общий анализ крови.много повышенных значений,что это значит и что с этим делать?Женщина,возраст 29 лет. Документ прикреплю по требованию. Больше всего волнует повышенный уровень энозиофилов 6.9 при норме 3.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите результат

Яна Ринатовна, прикрепила

Повышение эозинофил возникает на фоне аллергической реакции , так же при Наличии гельминтов

Какие у вас жалобы ?

Яна Ринатовна, общее недомогание,усталость

Сдайте кал на яйца глист
Кровь на IgE

Принятый ответ

Здравствуйте, Анжелика.
Аллергии нет ни на что?

Эозинофилы повышены в абсолютном и относительном значении-
Это признак аллергической предрасположенности либо глистной инвазии, либо вы вакцинировались недавно.

Вам нужно сдать кровь на общий иммуноглобулин Е- он отражает общий аллергофон организма. Если он повышен- Консультация аллерголога.

И кал на яйца глистов методом концентрирования обогащения Parasep сдайте, раза 2 хотя бы через день

Принятый ответ

Здравствуйте.в общем анализе крови повышение эозинофилов в абсолютных значениях. Чаще всего повышение эозинофилов говорит о наличии аллергической настороженности либо о глистной инвазии.
Необходимо выполнить анализ на иммуноглобулин Е.
Кал трёхкомнатно методом Parasep.
Соскоб на энетеробиоз
Какие у вас есть жалобы.
Заложенность носа, чихание кашель, зуд кожи.
Наличие домашних животных?
Кроме того незначительное увеличение базофилов и моноцитов. Может свидетельствовать о наличии инфекционного процесса.

Принятый ответ

Здравствуйте ! Повышение эозинофилов часто наблюдается при паразитарной инфекции или аллергии . Вам необходимо дополнительно сдать анализ кала методом parasep и кровь на IgE.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Эозинофилы могут повышаться при аллергии или глистной инвазии. Рекомендую сдать крови на общий иммуноглобулин Е. Кал на яйца гельминтов трехкратно, пцр-тест крови на внекишечные гельминтозы (описторхис, эхинококк, токсакароз, трихинеллез).

Здравствуйте.
В оак гематокрит высокий, к верхним границам
Это соотношение плазмы (жидкой части крови) и клеток крови (в том числе и эритроцитов, которых больше всего).
Питьевой режим соблюдаете? От 1,5 л чистой воды.
Соответственно, плазмы (жидкой части крови) когда станет больше, гематокрит понизится (разбавятся эритроциты), и снизятся эритроциты (и гемоглобин тоже относительно плазмы снизится).

Тромбоцитарные индексы при норме тромбоцитов клинически не значимы

Моноцитоз и базофилия - бывает при поствирусных ситуациях (перенесли вирусную инфекцию).

Также проверяйте ферритин, возможно, есть железодефицит.

Повышены эозинофилы. Такое впервые? Аллергия есть какая-то? Можно либо контроль пересдать через 3-4 недели, если также будет превышение показателей, то обследоваться. Первая причина – аллергическая предрасположенность организма, проверяем общий иммуноглобулин Е. Вторая – паразитозы. Сдаем кал трехкратно методом парасеп на гельминтов и паразитов внутрикишечных. И внекишечные паразиты – это трихинеллы, токсокары, эхинококки, проверяем иммуноглобулины М и G к этим паразитам.