Шишечка венозная на половом члене у ребёнка.
Здравствуйте, ребёнку 1,3 недавно заметила шишечку на половом члене у сына.. Медосмотр проходили хируг ничего не заметила, так как когда писиет это заметно. Помогите пожалуйста, стоит ли паниковать???? Фото прилагаю.
Принятый ответ
Добрый вечер! Не вижу повода для беспокойства, у ребёнка такая особенность подкожной сосудистой сети. Когда ребёнок писает отмечается больший приток крови к сосудам в области полового члена, в результате чего их диаметр, соответственно, несколько увеличивается.
Алексей Константинович, здравствуйте спасибо большое за отклик! Вы меня успокоили, огромное сердечное вам спасибо 🙏🙏🙏 Удачи вам и процветания в вашей профессии!!! Здоровья и огромного счастья 🤗
По фото патологии не видно, скорее всего это сосуд так просвечивает. Но чтоб точно сказать нужно очно смотреть в любом случае.
Наталия Алексеевна, здравствуйте, спасибо большое за отклик! Хирург смотрел ничего не заметил, так как когда писиет тогда видно
Вены наполняются кровью при мочеиспускании, поэтому и видно. Тоесть скорее всего это просто вены.
Наталия Алексеевна, огромное спасибо вам 💐💐💐Дай вам Бог здоровья и всего самого наилучшего 😘
Принятый ответ
Спасибо)) и вам)
Принятый ответ
Здравствуйте! По представленным вами фотографиям патологии не вижу. Возможно, это описанная вами картина связана с особенностью кровоснабжения полового члена. Что в свою очередь не является патологией)
Евгений Анатольевич, спасибо большое вам за отклик! Вы меня успокоили 🙏