Появилось на спине не понятное пятно огромное красное
Здравствуйте Ребенку 1 год 2 месяца Днем появилось красное пятно на спине , температуры нет Кушал утром яйцо сыр голубику банан До этого тоже кушал , реакции не было на эти продукты , дала в 17:00 зиртек 5 капель в воде Спустя три часа не исчезало , что может быть , фотографии прикреплю Вчера упал на асфальт, поцарапали носик не может на это что то быть
Принятый ответ
Здравствуйте, Даша
Когда падал на этот бок?
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации можно применить
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Виктория Николаевна, нет, упал личиком в асфальт , только носик
Значит точно не травма, слава богу
Ответ выше свой дала
Виктория Николаевна, а на крапивницу не похоже ? Сначала на нее подумала
Нет, не похоже
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно аллергического дерматита. Сейчас ягоду лучше не давать, голубику, яйцо, банан, красные продукты отменить на 14дней, все это аллергенные продукты и перекрёст может быть.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Адвантан 1 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление.
Долго не купаться пока.
Принятый ответ
Здравствуйте
На аллергический дерматит похоже
Пока гипоаллергенная диета
Антигистаминные до нормализации
Наружно комфодерм крем до 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Аллергический дерматит.
Полисорб по весу ребенка 3 раза в день -3 дня.
Зиртек по 5 капель один раз в день 7 дней.
Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 дней.
Гипоаллергенная диета
Принятый ответ
Добрый день ! Судя по фото, вероятно , проявления аллергического дерматита .
Советую адвантан местно 2 раза в день 10 дней и фенистил по весу и возрастной дозировке
Не тереть , не чесать , сушить кожу промокательными движениями
Здоровья !
Здравствуйте, это похоже не аллергический дерматит. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно крем адвантан или комфодерм к