Сыпь на теле

Здравствуйте. Примерно 1-2 неделю назад появилась сыпь на спине , фото прилагаю . Так же неделю назад появилось много высыпаний выше груди

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Высыпания похожи на фолликулит.
Скажите, пожалуйста, не болели, посещение бани, массажа, приём новых лекарств не было, не было перегревания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте. Не болела , бани и массажи не посещала . Сейчас принимаю Метформин , витамин Д , фолиевую кислоту и омакор назначил гинеколог-эндокринолог

Данные препараты не должны вызвать, если только взаимодействия
Все же скорее от потения, трения, погрешности в питание.
Рекомендую по лечению
Гель Циновит для душа ежедневно до разрешения.
Рр Клиндамакс или Зеркалина 2 р в день на 14дней.
Днем можно подмазывать крем Неотанин 1 р в день ло полного разрешения.
Ванну пока не принимать, вода не должна быть горячей.
Стараться хлопок одежду, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо !

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления остиофолликулита- воспаления устьев фолликул.
Причины- потливость, приём витаминов гр В, антибиотиков ,гормональные нарушения итд.
Раствор клиндамакс 2р в день, как подсохнет гель метрагил 2р в день 10-14 дн.
Гель для душа Циновит

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте. Примерно 1,5 месяца назад делали уколы мильгаммы . Это может быть связанно с этим ?

Скорее всего, высыпания обычно появляются позже инъекций

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо за ответ !

Пожалуйста, поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте . Подскажите ,пожалуйста, метрагил мазать после того как нанесли раствор клиндамакса ?

Здравствуйте, все верно: обработали клиндамаксом, сверху метрагил гель через 1-2 минуты

Принятый ответ

Здравствуйте
На фолликулит похоже
Одежда хлопок
Наружно спрей неотанин в течение дня
На ночь локально р зеркалина 2-3 мес

Принятый ответ

Добрый день это явление фолликулита. Я так понимаю у вас есть избыточный вес ,так как есть назначение препаратов ,которые указали .Часто при избыточном весе и метаболическом синдроме, повышенной потливости наблюдается обострение фолликулита. Сейчас наружно: клиндомакс раствор и клензит с гель на высыпания.

Принятый ответ

Анастасия, добрый вечер. Судя по фото и описанию - фолликулит. В данном случае рекомендовано принимать душ с шампунем кетоконазол (пену держать 4 минуты на коже), потом тушировать фукорцином 2 раза в сутки и протирать р-ром зеркалин.
Сейчас рекомендовано не использовать мочалки, синтетическую одежду. Не болейте!)

Здравствуйте.
На фото проявление Фолликулита.
Необходимо проверить уровень сахара крови.
Сдайте кровь общий и биохимия и гликированный гемоглобин.

Циновит гель для душа.
Точечно Левомицитновый спирт 2 раза в день 7 дней
Через пять минут нанести Фуцидин мазь 2 раза в день 7 дней.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное

Здравствуйте, это похоже на проявление фолликулита . Наружно можете использовать раствор Зеркалин и мыться шампунем Кетоплюс