Синдром красной мошонки
Покраснение мошонки. По описаниям похоже на синдром красной мошонки. Примерно уже полмесяца. Буро-красный цвет. Ничего не болит. Пробовал использовать крем Тридерм, не помогает. В течение недели использовал Акридерм, тоже не помогает. Сахар в норме. Хронических заболеваний нет. Может ли быть причиной частое употребление L-arginine (иногда 2000 - 4000 мг в день)? И как лечить этот синдром (состояние)?
Здравствуйте! Субъективно никак не беспокоит? Зуд?
Игорь Владимирович, здравствуйте! Да, никак не беспокоит.
В данном случае имеет место состояние "синдром красной мошонки".
Рекоменлуется носить свободное, пропускающее воздух нижнее бельё из хлопчатобумажной или хлопковой ткани;
избегать раздражителей, например, мыла;
для стирки использовать детские стиральные порошки в форме геля, ставить дополнительные режимы полоскания и высокую температуру стирки;
мыться тёплой водой, исключить мыла и гели для душа.
При синдроме красной мошонки можно использовать крем «Элидел». Способ применения: наносить один раз в день в течение 2–4 недель с постепенным увеличением интервалов между применением. Крем нужно наносить охлаждённым.
Игорь Владимирович, здравствуйте! Спасибо большое! После первого использования вчера крема Элидел ночью появилось небольшое жжение. Это о чем-то может говорить? Днем сегодня нет этих ощущений
Здравствуйте, Виктор!
По фото, действительно, можно предположить синдром красной мошонки
-Причина этого состояния не известна
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Ношение свободного,пропускающего воздух нижнего белья
-перестать использовать такие раздражители, как мыло,гели,шампуни в интимной области. Применять гели с нейтральным рН
-Гормональные мази-Тридерм, Акридерм - не использовать !
-Для снятия дискомфорта -Крем 1% Элидел или 0,1% мазь Протопик ( хранить в холодильнике ) и наносить охлажденной один раз в день в течении -4 недель
-Ежедневное применение эмолентов-увлажняющих кремов -на выбор Атодерм от Биодерма , Эмолиум , Бепантен Дерма длительно
-Табл Доксициклинн или Юнидокс солютаб 100 мг 1 раз в день после еды -месяц ( на фоне их приема защищать кожу от ультрафиолета )
-бани , сауны исключить
С приемом аргинина, думаю, связи нет
Наталья Александровна, здравствуйте! Спасибо большое!
Наталья Александровна, После первого использования вчера крема Элидел ночью появилось небольшое жжение. Это о чем-то может говорить? Днем сегодня нет этих ощущений
Принятый ответ
Виктор, здравствуйте!
Элидел может давать жжение на первоначальном этапе
Это ни о чем не говорит, такая особенность препарата
-Наносите его охлажденным из холодильника
Наталья Александровна, хорошо, спасибо большое.
Здравствуйте
Похоже действительно на синдром красной мошонки
Элидел рассмотрите наружно длительно
Смягчение бепантен в течение дня регулярно
Белье хлопок
Марина Геннадьевна, здравствуйте! Спасибо большое!
Марина Геннадьевна, здравствуйте! Спасибо большое!После первого использования вчера крема Элидел ночью появилось небольшое жжение. Это о чем-то может говорить? Днем сегодня нет этих ощущений
Принятый ответ
Такое бывает
Наносите из холодильника охлажденным
Здравствуйте. Начните с посещения хирурга либо уролога.Выполните узи мошонки, соскоб из уретры (андрофлор). Наружно-крем пимекролимус два раза в день.По результатам исследований можно расширить терапию.
Сергей Леонидович, здравствуйте! Спасибо большое!
Здоровья вам и не откладывайте выполнение рекомендаций
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу синдрома красной мошонки.
Старайтесь не перегреваться Свободное нижнее белье.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Гормональные препараты не использовать больше.
Наружно крем 2 р в день на 14дней, далее 1 р в день на 14дней, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Днем подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на 3мес.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте! Спасибо. Какой крем Вы имели в виду? Элидел?
Извините, пожалуйста, за поздний ответ.
Все правильно Элидел, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Хорошие результаты даёт приём антибиотика Внутрь Доксициклин 100мг 1 р в день на 14дней-месяц.
Но перед приёмом необходимо проверить клинический анализ крови, биохимический анализ крови, чтобы не было противопоказаний.
Татьяна Сергеевна, спасибо большое!
На здоровье и скорейших результатов лечения!
Татьяна Сергеевна, после первого использования вчера крема Элидел ночью появилось небольшое жжение. Это о чем-то может говорить? Днем сегодня нет этих ощущений
Принятый ответ
Здравствуйте!
Извините, пожалуйста, за поздний ответ.
Жжение, зуд, даже отек может быть небольшой в норме, это реакция на препарат, можно наносить охлажденный, хранить в холодильнике.
Здравствуйте.
По фото похоже на синдром красной машонки.
Гормональные мази не стоит использовать.
Гель для интимной гигиены Цисталис или Лактацид.
Наружно Такропик 0, 1 % или элидел 2 раза в день один месяц.
Носить охлаждённым, тонким слоем.
Бельё ХБ свободное. Узкие джинсы на носить.
Старайтесь избегать трения и перепады температур.
Ограничить приём сладкого
Оксана Александровна, спасибо большое!
Пожалуйста.
Оксана Александровна, после первого использования вчера крема Элидел ночью появилось небольшое жжение. Это о чем-то может говорить? Днем сегодня нет этих ощущений.
Виктор здравствуйте .
Это нормальная реакция на него.
Коже необходимо привыкнуть.
Наносить тонким слоем, препарат должен быть из холодильника.
Оксана Александровна, хорошо, спасибо большое.
Принятый ответ
Пожалуйста.
Виктор, добрый день!
По фото на самом деле нельзя исключить синдром красной мошонки
Рекомендуют в таких случаях :
- Исключить грибок кожи путём соскоба
- общий анализ крови сдать
- УЗИ мошонки
- консультация дерматолога
По лечению:
- свободное нижнее белье
- регулярная гигиена
- крем депантенол 2-3 р/д длительно
- зодак внутрь по 1 т 1 р/д 7-14 дней
Александр Сергеевич, здравствуйте! Спасибо большое!
Успеха в лечении!