Покраснение мошонки. По описаниям похоже на синдром красной мошонки. Примерно уже полмесяца. Буро-красный цвет. Ничего не болит. Пробовал использовать крем Тридерм, не помогает. В течение недели использовал Акридерм, тоже не помогает. Сахар в норме. Хронических заболеваний нет. Может ли быть причиной частое употребление L-arginine (иногда 2000 - 4000 мг в день)? И как лечить этот синдром (состояние)?
В данном случае имеет место состояние "синдром красной мошонки". Рекоменлуется носить свободное, пропускающее воздух нижнее бельё из хлопчатобумажной или хлопковой ткани; избегать раздражителей, например, мыла; для стирки использовать детские стиральные порошки в форме геля, ставить дополнительные режимы полоскания и высокую температуру стирки; мыться тёплой водой, исключить мыла и гели для душа. При синдроме красной мошонки можно использовать крем «Элидел». Способ применения: наносить один раз в день в течение 2–4 недель с постепенным увеличением интервалов между применением. Крем нужно наносить охлаждённым.
Игорь Владимирович, здравствуйте! Спасибо большое! После первого использования вчера крема Элидел ночью появилось небольшое жжение. Это о чем-то может говорить? Днем сегодня нет этих ощущений
Здравствуйте, Виктор! По фото, действительно, можно предположить синдром красной мошонки -Причина этого состояния не известна В подобной ситуации обычно рекомендовано: -Ношение свободного,пропускающего воздух нижнего белья -перестать использовать такие раздражители, как мыло,гели,шампуни в интимной области. Применять гели с нейтральным рН -Гормональные мази-Тридерм, Акридерм - не использовать ! -Для снятия дискомфорта -Крем 1% Элидел или 0,1% мазь Протопик ( хранить в холодильнике ) и наносить охлажденной один раз в день в течении -4 недель -Ежедневное применение эмолентов-увлажняющих кремов -на выбор Атодерм от Биодерма , Эмолиум , Бепантен Дерма длительно -Табл Доксициклинн или Юнидокс солютаб 100 мг 1 раз в день после еды -месяц ( на фоне их приема защищать кожу от ультрафиолета ) -бани , сауны исключить С приемом аргинина, думаю, связи нет
Наталья Александровна, После первого использования вчера крема Элидел ночью появилось небольшое жжение. Это о чем-то может говорить? Днем сегодня нет этих ощущений
Виктор, здравствуйте! Элидел может давать жжение на первоначальном этапе Это ни о чем не говорит, такая особенность препарата -Наносите его охлажденным из холодильника
Здравствуйте Похоже действительно на синдром красной мошонки Элидел рассмотрите наружно длительно Смягчение бепантен в течение дня регулярно Белье хлопок
Марина Геннадьевна, здравствуйте! Спасибо большое!После первого использования вчера крема Элидел ночью появилось небольшое жжение. Это о чем-то может говорить? Днем сегодня нет этих ощущений
Здравствуйте. Начните с посещения хирурга либо уролога.Выполните узи мошонки, соскоб из уретры (андрофлор). Наружно-крем пимекролимус два раза в день.По результатам исследований можно расширить терапию.
Здравствуйте! На представителенных фото и анамнезу синдрома красной мошонки. Старайтесь не перегреваться Свободное нижнее белье. При данном состоянии рекомендуется использовать Гормональные препараты не использовать больше. Наружно крем 2 р в день на 14дней, далее 1 р в день на 14дней, хранить в холодильнике, наносить охлажденный. Днем подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на 3мес.
Извините, пожалуйста, за поздний ответ. Все правильно Элидел, хранить в холодильнике, наносить охлажденный. Хорошие результаты даёт приём антибиотика Внутрь Доксициклин 100мг 1 р в день на 14дней-месяц. Но перед приёмом необходимо проверить клинический анализ крови, биохимический анализ крови, чтобы не было противопоказаний.
Татьяна Сергеевна, после первого использования вчера крема Элидел ночью появилось небольшое жжение. Это о чем-то может говорить? Днем сегодня нет этих ощущений
Здравствуйте! Извините, пожалуйста, за поздний ответ. Жжение, зуд, даже отек может быть небольшой в норме, это реакция на препарат, можно наносить охлажденный, хранить в холодильнике.
Здравствуйте. По фото похоже на синдром красной машонки. Гормональные мази не стоит использовать.
Гель для интимной гигиены Цисталис или Лактацид. Наружно Такропик 0, 1 % или элидел 2 раза в день один месяц. Носить охлаждённым, тонким слоем. Бельё ХБ свободное. Узкие джинсы на носить. Старайтесь избегать трения и перепады температур. Ограничить приём сладкого
Оксана Александровна, после первого использования вчера крема Элидел ночью появилось небольшое жжение. Это о чем-то может говорить? Днем сегодня нет этих ощущений.