ИГХ исследование

Добрый день! Сегодня получили результаты игх исследования моей мамы, подскажите пожалуйста, какое дообследование нужно пройти, приём врача только в среду. Кт, узи, маммография, кфс, эгдс, гинеколог прошли, без выявленного первичного очага. Пэт - кт.

Здравствуйте
Помню Вашу ситуацию
В какой клинике выполнялось ИГХ-исследование?

Здравствуйте, там же, в Логинова

Центр Логинова - авторитеное учреждение и нет повода не доверять ему
Однако иногда даже ИГХ не может найти правду
Никакие дообследования более не показаны - та как пройдено ПЭТ и нигде нет никаких признаков первичного очага
В таких ситуациях более вероятно рассматривать данное поражение лимфоузлов - как метастаз той опухоли из придатков кожи - и лечить ее по схемам химиотерапии для таких опухолей
так же обязательно рекомендуется определение статуса PD-L/MSI - для возможности назначения иммунотерапии

Еще можно порекомендовать получить второе мнение по ИГХ - в одном из лучших учреждений Москвы - МГОБ 62 (Красногорск) - Савелов НА

Уротелиальную опухоль не стоит рассматривать? Как рекомендуют гистологи?

Принятый ответ

по ПЭТ в области мочевого пузыря и лоханок ничего нет
вряд ли это уротелиальный рак
Но рекомендуется просмотреть ИГХ в МГОБ 62 - нужно получить несколько мнений

Владислава, спасибо!

Здравствуйте
По описанию игх данные за метастаз опухоли неясного генеза, по пэт-кт так же, нет данных о первичной локализации.
Сейчас будет назначаться лекарственная терапия , но при такой картине лучше запрашивать ТМК консультацию или еще раз пересмотреть материал в крупном профильном центре.

Два года назад была удалена опухоль бедра, гистология подозрение на аденокарциному , пересмотр стекол данные за папиллярную серингоцистаденому. Сейчас mts поражены паховые л/у

Сирингоцистаденома -это достаточно редкий диагноз и нужно чтобы материал пересматривал грамотный морфолог. Нужно отдать предыдущий материал на игх-исследование

Здравствуйте
ИГХ исследование не определило органопринадлежности. В данной ситуации рекомендуется еще раз выполнить пересмотр препаратов в условиях крупного центра Блохина или Герцена. Далее по результатам назначается лекарственная поотивоопухолевая терапия.

Спасибо за ответ!