Увеличенный лимфоузел в подмышечной впадине
Здравствуйте! делала маммографию планово, обнаружили с лева увеличенный лимфоузел. Сделала УЗИ, там подтвердили, размер 19мм. Простудой полгода не болела. инфекционными болезнями тоже. Год как в климаксе. Старадаю приливами, (2-3 раза в день), больше ничего не беспокоит. Очень волнуюсь за этот узел. Подскажите пожалуйста что мне теперь делать? маммографию 24-25 годов и УЗИ прилагаю.
Здравствуйте!
По узи лимфатический узел нормальный. Данных за онкопатологию нет.
Назгуль Муртазакуловна, это было бы отлично, но врач на узи сказал, что узел с лева 19мм. Непонятно почему нет этого в описании. И на маммографии так же это увидели.
По узи описан нормальных размеров лимфатический узел, важна длина по короткой оси. Она в норме.
Назгуль Муртазакуловна, поняла. спасибо большое!
Здравствуйте!
Сделать узи молочной железы в динамике через 6 мес
Если будет рост, то выполнятся трепан биопсия образования
Подозрения на онко сейчас нет
Виктория Сергеевна, спасибо большое!
Пожалуйста!
Здравствуйте
По узи исследованию описан нормальный лимфатический узел, правильной формы, с сохранной структурой и дифференцировкой, короткая ось не превышает 10 мм, отсутствие патологического кровотока это все признаки доброкачественности. Никаких подозрений в отношение онкологического процесса нет.
Рустам Гамирович, спасибо большое!
Принятый ответ
Пожалуйста. Всего вам хорошего.