Расшифровка анализа крови

Здравствуйте. Получили результаты общего анализа крови дочери (16 лет). Есть отклонения от нормы. Помогите понять, серьезные это отклонения или нет. Спасибо

С декабря периодически опухает губа, через несколько часов спадает. В 10 лет инфекционный Мононуклеоз. Перекручен желчный пузырь. Поверхностный гастрит
16 лет

Принятый ответ

Добрый день. В анализе крови анемии нет,тромбоциты в норме, лейкоформула в норме, воспаления нет.
Анализ крови соответствует возрастным нормам. Отклонения в некотооых показателях незначительные и при нормальных значениях эритроцитов и тромбоцитов не имеют клинической значимости.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина Алексеевна, спасибо вам огромное

Здравствуйте!

Лейкоциты (норма до 14) норма, воспалительный процесс не имеется
Тромбоциты в норме (150-500)
Показатели латентного дефицита железа (мсн, мснс) в норме , гемоглобин в норме
Эритроциты в норме
Лейкоформула: лимфоциты преобладают над нейтрофилами ( до пяти лет считается нормой) , базофилы, моноциты , эозинофилы в норме
Соэ в норме.
На выделенные показатели не обращайте внимания, нормы указаны для взрослых , а не детей
У Вас все прекрасно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лейля, спасибо Вам большое!

Добрый вечер

Анализ крови сдавали рутинно?

В настоящее время признаков воспаления, анемии и латентного железодефицита нет. Кровь спокойная. Все показатели в возрастной норме. Некоторые показатели эритроцитарных индексов незначительно повышены, что может говорить о том, что перед сдачей был длительный безводный промежуток или в течении дня небольшой недостаток рационального питьевого режима.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина Александровна, спасибо