Температура 38,2

Здравствуйте. Заболел ребенок 2 г 4 месяцев. 13 кг. Из жалоб температура до 38,5. Ест хорошо. Играет хорошо.

Нет
2 года

Добрый вечер. Ребенок заболел внезапно, остро? Был контакт с больными?

Добрый день!

Вероятно, у ребенка вирусная инфекция

При подъеме температуры важно соблюдать правильную дозировку жаропонижающих, рассчитывать по массе тела: парацетамол 15 мг/кг или нурофен 10 мг/кг.
Парацетамол используем с интервалом 5 часов минимально, не более 4 раз в сутки, нурофен с интервалом 8 часов не более 3 раз в сутки.

Так же в интервалы между приемом жаропонижающих пользоваться физическими методами охлаждения, обтирать ребенка полотенцем, смоченным в воде комнатной температуры, если конечности не холодные.

Обязательно обильное теплое питье 40 мл/кг, дробно и часто

Добрый вечер
Нужно показать ребёнка доктору для очного осмотра.
Сейчас лечение стмптоматическое .
Температуру сбиваем - ибупрофен 10 мг/кг, парацетамол 15 мг/кг.
Не забываем про физические методы охлаждения.
Обильное питье из расчета 40 мл/кг.
Регулярно проветриваемся помещение где находится ребёнок.
Если температура будет держаться более 3-х дней без положительной динамики в виде снижения интервалов между подъемами - сдать ОАК, ОАМ.

Здравствуйте, красных флагов не вижу, так может протекать вирусная инфекция.
На данный момент Вам показано симптоматическое лечение
Жаропонижающее (Ибупрофен, Парацетамол), обильное теплое питье, щадящая диета, увлажнение воздуха, проветривание помещения.
Если температура не будет спадать в течение 3-х суток, необходим очный осмотр педиатра

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нелли Владимировна, посмотрите фото горла. Это не похоже на ангину?

Принятый ответ

По фото сложно достоверно оценить
Но какого-то красного воспаленного горла я не вижу и жалоб на горло у ребенка, я так понимаю что нет, раз кушает хорошо
Так что пока по симптомам на ангину не похоже

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Вероятнее всего, у ребенка острая вирусная инфекция(горло красное).
Рекомендовано:
-очный осмотр педиатра. Экспресс-тест на Грипп(продается в аптеках).
-Если через 3 дня не будет положительной динамики: общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, СОЭ, общий анализ мочи.
-обильное, теплое питье(40 мл/кг веса в сутки)
-Жаропонижающие при температуре выше 38,5 гр: ибупрофен по 10мг/кг веса, разовая доза, не более 3 раз в день, интервал 6-8 часов, парацетамол 15мг/кг веса разовая доза, не более 4 раз в день, интервал 4-6 часов. Суспензия/свечи.
- температура в комнате-19-20гр, влажность-50-60%
Скорейшего выздоровления ребенку 💛