Консультация гинеколога /

Выделения при беременности — вопрос №3014434

Здравствуйте, 03.03 делала узи так как была задержка и в этот же день сдавала гхч результат 87.1 после сдавала 5.03 результат 191.46, после 9.03 результат 528.11 с 9.03 по 10.03 в ночь появились мажущие коричневые выделения после обеда 10.03 попала на узи сказали развития нет, узи приложила

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Плодное яйцо только - только появляется при ХГЧ более 1000
Если есть выделения, то это расценивается как угроза прерывания беременности. Обычно, в таких случаях рекомендуют лечение. Терапия,обычно, рекомендуется следующая в подобных ситуациях:
1. Дюфастон 4 таб сразу, далее по 1т каждые 8 часов или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический покой
Контроль УЗИ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте , мне не чего не прописали , сказали ждать месячных, теперь не знаю как быть

Акушер, Гинеколог
Если подтверждена маточная беременность и появились признаки угрозы ее прерывания, обычно, рекомендуется начать сохраняющую терапию
Клиент
Елена Борисовна, я просто сейчас не пойму что делать начать принимать эти таблетки или ждать месячных уже, или еще есть надежда
Клиент
Елена Борисовна, просто узист гинеколог сказал не чего не развивается и все
Акушер, Гинеколог
Надежда есть, конечно. Плодное яйцо только - только появилось, пока что, никакой динамики и не понять, нужно хотя бы дней через 7 ещё раз УЗИ повторить, чтобы понимать растет ли плодное яйцо или нет
Клиент
Елена Борисовна, скажите препараты по цифрами 1,2 , 3 принимать все вместе или на выбор , не много не поняла
Акушер, Гинеколог
Все вместе одновременно. Только где "или" выбирать что-то 1
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, уровень ХГЧ ещё пока низкий, плодное яйцо начинает визуализироваться при ХГЧ более 1500 единиц. Необходимо дальше отслеживать ХГЧ в динамике и при показателе выше 1500 выполнить контроль узи
Клиент
Юлия Олеговна, здравствуйте, а выделения с чем могут быть связаны? И возможно такое что хгч рос а потом на узи показывает что не развивается?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Марина.
Судя по нарастанию ХГЧ беременность есть и она развивается.
Просто срок ещё очень маленький, по УЗИ ещё не видно.
Повторите УЗИ через 5 дней.
Клиент
Марианна Александровна, а с чем связаны выделения? И узист сказал что разгуляются и придут месячные, стоит что то принимать или просто ждать? Узи я придожила
Акушер, Гинеколог
Я бы не стала ничего назначать, просто понаблюдать, повторить УЗИ через 5 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В данном случае информативен контроль хгч в динамике через 48 часов, контроль узи омт. При выделениях возможен приём транексам 500мг 3раза в день.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте !

Плодное яйцо можно увидеть на узи при результате ХГЧ от 1000 , иногда только от 1500

У вас самый весомый показатель это то , что ХГЧ растет в правильном размере .

Сейчас выпейте 4 таблетки дюфастона однократно , затем по 1 таблетке через каждые 6 часов. а так же транексам по 500 мг 3 раза в сутки до 5 дней .
И сдайте еще раз хгч в динамике . Если прирост продолжается , повторите узи через 7 дней . Если прироста нет , или наоборот снижение , тогда отменяйте все препараты и ждите менструацию.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Судя по росту хгч беременность развивается. Плодное яйцо в полости матки визуализируется при значениях хгч более 1000-1500. На данный момент рекомендуется повторить кровь на хгч и узи через 3-5 дней.