Двухсторонний верхнечелюстной синусит
Добрый вечер. Процесс старый, видимо не долеченный. Чуть простыну, по утрам отхаркиваюсь сгустками слизи. Рентген сделали, выраженное пристеночное затемнение гайморовый пазух за счет отека слизистой.Пневматизация лобный и гайморовых пазух сохранена. Диагноз: двухсторонний верхнечелюстной синусит Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, в подобных случаях обычно рекомендовано промывание носа Аквамарис Стронг по 2 впр 3р/д - 7 дней, далее промывание носа физ р-р 3 р/д- длительно;
Синупрет по 2 таб 3 р/д - 14 дней, Назонекс по 2 впр 2 р/д - 21 день, затем по 2 впр 1 р/д - 1 мес
Спасибо большое, за ответ 🌹🌹🌹
И не нужны антибиотики?