Что вас беспокоит?
Здравствуйте. Средства экстренной контрацепции
Здравствуйте! Выпила таблетку эскапел, через 3 дня произошел незащищенный половой акт, можно ли повторно выпить препарат?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, в этом случае действие препарата сохраняется. По инструкции его необходимо принять не позднее 72 часов после ПА, то есть соответственно действие распространяется и на второй ПА. Так, что повторно принимать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, выпивать повторно в течение 3х дней экстренную контрацепцию не нужно.
Эффект рассчитан на первые 72 часа.
Не беспокойтесь, предпринимать ничего не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна буду рада помочь Вам !
Нет повторный прием не нужен так как контрацептивный эффект сохранен
Принятый ответ
Здравствуйте.
В исключительных случаях может быть рассмотрено повторное использование препарата. Однако обычно это все же не рекомендуется: нужно понимать, что это чревато нарушением цикла.
Хотелось бы процитировать инструкцию: «Если у Вас был половой контакт после приема препарата Эскапел®, он также не сможет предотвратить возможную беременность.»
Действие выпитой ранее таблетки не распространяется на последующие ПА. Несмотря на среднестатистическую тенденцию к достаточно высокой эффективности одной принятой дозы Эскапела, мы все же не можем уверенно говорить, что «предыдущий» прием препарата 100% сработает и на последующий ПА, даже в рамках 3-дневного интервала, потому что так заявляет в том числе и производитель препарата, что, повторюсь, отражено в инструкции к нему. Проще говоря, скорее всего препарат «сработает» в таком случае, но гарантировать это попросту невозможно.
Скажите пожалуйста, кроме сбоя цикла больше риска никакого нет?
Нет, считается, что опасаться стоит только этого, в остальном иных изменений мы не ждем
Принятый ответ
Здравствуйте, лучшим будет выполнить узи малого таза и оценить планируется овуляция или нет. Приняв повторно препарат возможно нарушение цикла. Не рекомендуется так часто принимать препарат. 1-2 раза в год
Похожие вопросы по теме
- 4 часа назад8 ответов
- 5 часов назад5 ответов
- 6 часов назад19 ответов
- 7 часов назад23 ответа