Консультация сосудистого хирурга /

Пульсация в шее — вопрос №3014880

Здравствуйте, болит в шее. Щупаю как будто шарик внутри. Или это тромб или лимфоузел, но очень болит. Или вена или сосуд? Делили УЗИ сосудов шеи 2 раза, там все в порядке. На КТ ангиографию сосудов шеи не отправили, не видят смысла.
1. Совсем маленький чувствую размером с горошину, перекатывается. Вроде как и на месте стоит, но пальцем туда сюда двигается. Место где я показала куда-то в правую сторону. 2. Температуры нет. Покраснения нет. Как-будто что-то выпирает из под кожи тоже нет. Он не выпуклый, не выпирает. Только когда шупаешь его в этом месте, только тогда нащупываешь его. Отека нет. Только в начале февраля заметила, недавно появился. При повороте шеи какое-то неудобство, не комфортно шее в этом месте. Нажимаю на шарик не больно. 3. Никаких операций, ударов, шею неправильно запракинула возможно сдинута вперед и неправильно стоит. Но это у меня шарик впереди шеи, а не сзади. 4. Доплер сосудов шеи делала 2 раза, никаких тромбом, стенозов. Физиотерапевта пока назначили и лечебную гимнастику. Массаж.
Нужно ли мне на консультации к сосудистому хирургу? И нужно ли МРТ шейных сосудов сделать?
Была у физиотерапевта похрустел шеей, уши стало закладывать после приёма.

Возраст: 27

Хронические болезни: Гастрит, ГЭРБ

Сосудистый хирург, Флеболог
Добрый день. В норме шейные лу могут пальпироваться.