Съел шарики пудры

Здравствуйте, ребенок 11 месяцев, раскрутил пудру и съел сколько-то шариков, рот промыла, пробовала пальцы вставить, но ребенок просто покашлял, рвоты не вызвалось, дала 1 таблетку активированного угля, даю пить, компот, сок с водой разбавленный, что делать? Может скорую?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, шарики пудры не токсичны.
Выйдут с калом. Ничего опасного нет

Надежда Александровна, не надо ребёнку энтеросгель дать или ещё что-то?

Вы ведь дали уже сорбент
Может быть задержка стула, если далите много

Надежда Александровна, а страшно, что активированный уголь дала? Как-то навредит ребёнку?

Конечно же нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Это не токсичный продукт, отравления не будет
Активированный уголь не рекомендуется давать детям
Дать сорбент (Полисорб или Энтеросгель) м обильное питье 40 мл/кг в сутки

Алёна Валерьевна, а если уже дали уголь, что теперь?

Ничего страшного от однократного приема

Предпочтение отдавать Полисорб, Энтеросгель

Алёна Валерьевна, а как давать полисорб и энтеросгель сколько на кг веса нужно?

Энтеросгель рекомендуется 2,5 г (0,5 чайной ложки) препарата размешать в тройном объеме грудного молока или воды
Достаточно однократного приема сорбента , вы уже дали активированный уголь, больше не требуется

Алёна Валерьевна, поняла, спасибо большое?

Все хорошо, не переживайте!
Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Шарики пудры не должны быть токсичными, выйдут с калом. На данный момент дать сорбент(полисорб, энтересгель), А также обильное питье 30 – 40 мл на килограмм веса в сутки

Эмилия Денисовна, а если дала 1 таблетку активированного угля, стоит давать полисорб или энтеросгель? И сколько тогда?

Если уже дали сорбент, этого достаточно

Эмилия Денисовна, а активированный уголь опасен для ребенка, просто отвечали, что его нельзя детям давать? От одной таблетки ничего не будет ему?

Он не опасен, ничего не будет, просто в следующий раз отдавайте предпочтение более новым и эффективным препаратам.

Эмилия Денисовна, поняла, а подскажите, как давать энтеросгель ребёнку или полисорб? На кг веса?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего страшного не будет, пудра не токсична.
Достаточно обильного питья.
Сорбент не нужен.

На будущее, уголь у детей не используется, при необходимости даём смекту, полисорб,энтеросгель.

Ангелина Альбертовна, а если дала активированный уголь уже 1 таблетку, страшно это? Что будет ребёнку?

Ничего страшного от 1 раза не будет, но больше не давайте, он раздражает стенку кишечника у детей и при частом приёме может вызвать её воспаление.

Ангелина Альбертовна, одну таблетку только дали, ничего страшного не будет? и питьё даём, воду простую только ребенок не очень, компот даю, сок с водой мешаю, подойдёт так?

Да, ничего не будет, не переживайте.
Можно компот, соки не желательно.

Ангелина Альбертовна, хорошо, спасибо большое за ответ ?

Будьте здоровы!