Случайно выпила лишнюю таблетку амлодипина

Здравствуйте! Случайно вечером выпила повторно утреннюю дозу амлодипина 5 мг и дальнева 5/8. Что делать? Опасно ли это?

Гипертоническая болезнь, преддиабет
65 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не опасно, не волнуйтесь. Может снизиться давление по сравнению с обычным. Как вы себя чувствуете? Проконтролируйте давление в течение дня🙏 если будет снижаться, в таких случаях можно начать с того, чтобы выпить крепкий чай, кофе, таблетку кофеина. Если снижение давления будет значительно отличаться от вашего обычного, будете плохо себя чувствовать - можете обратиться в скорую

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте, это допустимая дозировка в сутки.
Не волнуйтесь, ничего страшного не произойдет .
Может незначительно снизиться давление по сравнению с обычным. При пониженном давлении можно принять цитрамон, кофеин или аскофен. Либо попить теплый чай или кофе, съесть шоколад.
Рекомендую в течение суток наблюдать за давлением, периодически измерять. Сколько сейчас ваше давление? Как себя чувствуете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

127/80 сейчас, 4 часа прошло. Через какое время максимальное действие проявляется?

Хорошее давление. Не переживайте.
Если с утра будет давление 120/ и ниже , то можно принять 1/2 или пропустить в зависимости от давления. А теперь отдыхайте и не
Переживайте.
То, что вы приняли - нормальная допустимая дозировка в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Добрый день. Сегодня с утра давление нормальное было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Да, 127/73. На ночь выпила энтеросгель, ночью мониторили давление. Было примерно одинаковое 110/70.

Хорошо.
Эффективность вечернего препарата оцениваем с утра.
Если в течение ночи, утром давление хорошее, то уже можете не переживать. Далее продолжайте прием препаратов в нужных дозировках.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Доброй ночи, ничего критичного, наблюдайте за АД и вашим общим самочувствием.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте.
Ложитесь спать.
Если утром будет низкое давление - пропуск терапии. Данные препараты суточного действия.
Сладкое питье, можно принять соленое или Кофеин-содержащие напитки, приподнять ножной конец.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, это не опасно. Отследите давление в течение дня. Если давление к утру будет снижено, можете пропустить прием утренней терапии. А дальше принимайте как обычно.

Добрый вечер.
Какие сейчас показатели давления и пульса ?
Сколько времени прошло от приема этих препаратов?
Рада помочь , обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас давление 127/80. Прошло 4 часа

Я поняла .
Значит все в порядке!
Если бы давление резко снизилось , это бы уже произошло , максимальный эффект от приема этих препаратов наступает через 2 часа .
Завтра утром , проконтролируйте давление перед очередным приемом препаратов .
В случае давления ниже 120/80 , можно пропустить прием амлодипина и дальневу уменьшить до 1/2 табл
Крепкого Вам здоровья 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо!

На доброе здоровье 🙏
Берегите себя 🙌💐

Здравствуйте! В сутки такая доза допустима, не переживайте. Проконтролируйте ваше давление утром, в случае выраженного снижения артериального давления можно пропустить прием препарата завтрашним днем

Здравствуйте, не опасно, не переживайте, дозировка в пределах нормы.