Кок и половой акт
здравствуйте, начала пить кок , был 4 день, после приема 4-ой таблетки был па, и в процессе презерватив порвался, но партнёр вроде не кончил. есть шанс забеременеть ? кок был начат с первого дня
Здравствуйте! Обычно контрацептивный эффект от комбинированных оральных контрацептивов (КОК) наступает через 7 дней после начала приёма. Но если при ПА не было эякуляции во влагалище, то беременность исключена. Также важно помнить, что КОК сгущают цервикальную слизь, подавляют овуляцию и тем самым риск беременности сводится к нулю + на 4-ый день цикла овуляция мало вероятна.
Здравствуйте!
Важно понимать, что на 4ый день приема контрацептивный эффект кок ещё не успевает наступить
Но если вы начали прием с первого дня менструаций и сейчас у вас 4ый день цикла, то вероятность наступления беременности на 4ый день цикла и при отсутствия эякуляции во влагалище крайне низкая
Тем не менее, если есть сомнения, тревога и опасения, то можно дополнительно принять препарат экстренной контрацепции и дополнительно использовать презервативы в течение недели после этого полового акта