Щитовидная железа
Здравствуйте, можете проверить узи щитовидной железы? какие лекарства посоветуете? и есть ли какая-то серьёзная проблема? Перешейка - 2 мм Левая доля : Толщины - 11 мм Ширина - 14мм Длина - 42мм Объем - 3,6 см Правая доля : Толщины - 14 мм Ширина - 14 мм Длина - 44мм Объем - 5, 0 см' Суммарный объем - 8,6 см' _(N 5,3см') не превышает норму Щитовидная железа расположена типично, треугольной формы, контуры ровные, четкие Эхогенность: обычная. Эхоструктура: паренхима неоднородная, лоцируются анэхогенные образования с четкими и ровными контурами , справа до 3 мм, слева до 2мм, с гиперэхогенным включением по периферии дербис), при ЦДК без кровотока. Сосудистый рисунок паренхимы железы в режимах цветового и энергетического допплеровского картирования без особенностей, достаточно симметричный. Регионарные л\узлы: без изменений. Заключение: Единичные гипертрофированные фолликулы щитовидной железы
Здравствуйте. На УЗИ ЩЖ объем хороший, узлов нет, значимых изменений нет.
Контроль ТТГ, СвТ4, УЗИ ЩЖ 1 раз в год.
Замените обычную соль на йодированную+ морепродукты.
Здравствуйте.
Никакой серьезной проблемы по УЗИ нет. Если ТТГ в норме, то нужно ограничится только использованием йодированной соли в пищу.