Консультация кардиолога /

Тахикардия и золофт — вопрос №3015145

Пью золофт 7 ой день . Четверть. Стало трудно вставать - пульс в покое 74 , встаю горизонтально 112, затем падает до 100. Так же если поворачиваюсь с бока на бок - где то 100. После еды стала замечать что он мне мешает до еды 74-80, после 89-91. У меня было такое раньше. Прямо мучилась несколько месяцев. Стала пить эсциталопрам вроде как все прошло. А сейчас снова. Вчера делала ЭКГ 2 е штуки утром и к вечеру. Синусовый ритм 74-86. Что это такое ?

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Ритм синусовый правильный.
74-86 количество ударов в минуту это тоже нормально.
Рекомендуем в данном случае исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
При необходимости добавить магне в6
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Клиент
Все сдано , все нормально
Клиент
Магний пью и пила
Кардиолог, Функциональный диагност
Причин для беспокойства нет,пульс может меняться это нормально
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Наталья.
На кардиограмме колебания частоты пульса в покое это синусовая аритмия, она есть у всех людей в той или иной степени, определяется работой нервной системы. Синусовая аритмия от дисбаланса в регуляции вегетативной симпатической и парасимпатической нервной системы,
Сильная реакция частоты пульса на движения и положения тела тоже возникает по этой причине. Когда мы переходим из состояния покоя с движение ( встаём, садимся) частота пульса возрастает ведь организму нужно выполнить нагрузку, в ситуации дисбаланса прирост пульса избыточный
Вы описываете препараты которые в принципе должны контролировать эту ситуацию, но все индивидуально, вероятно необходимо с неврологом вернуться к подбору препарата чтоб хорошо переносился.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте! ЭКГ регистрирует биоэлектрические потенциалы сердца. По описанию синусовый правильный ритм это хорошо, не волнуйтесь . Рекомендуется сдать :ОАК,железо,ферритин,гормоны щитовидной железы,электролиты крови . Крепкого здоровья вам 🙂