Расшифруйте пожалуйста анализы

Четвертей день болит лимфоузел внизу челюсти прям под 6 зубом, сделала узи лимфоузлов и кт челюсти (боль словно мышцы разорваны) болит прям одна точка и отдает в зуб. Кт челюсти нормальное два раза пересняла в разных местах, температуры нет. Есть острая боль при движениях. Пью 4 день амоксиклав 2 разв в день, полоскаю горло разными растворами (на 1 час становится легче потом опять стреляющая боль)

Добрый день )
Прикрепите, пожалуйста , результаты УЗи л/у.
ОАК не сдавали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Заира
Клиент

Прикрепила

Посмотрела прикрепленные вами результаты анализов и узи .
Лимфоузлы- это биофильтры, коллекторы инфекций и увеличиваются в тех местах, где рядом есть воспаление.
Анализ крови у вас хороший, нет признаков бактериальной или вирусной инфекции в организме сейчас.
Лимфоузлы сами уменьшатся, максимум в течении 3-6 месяцев, не трогайте, если не болит- ничего делать не нужно.
В этой ситуации рекомендуется для облегчения болезненности - нимесулид , нимесил , ибупрофен 2-3 р/д -7 дней.
Так как воспаление носит реактивный характер , необходимо начать поиск источника, который привёл к увеличению этих лимфатических узлов.
Необходимо консультация лор-врача , стоматолога.

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Заира
Клиент

Прикрепила

В крови признаки перенесенной инфекции, это не требует коррекции и придет в норму самостоятельно.

Подскажите пожалуйста, лимфоузел болезненный постоянно или только когда трогаете его?

 - отвечает  СпросиВрача –
Заира
Клиент

Трогаю и шевелю голову боль острая постоянна только ночью

По УЗИ незначительное увеличение лимфоузлов, такое бывает достаточно часто на фоне заболевания, лимфоузен постепенно придет в норму в течении месяца.
Для купирования болевого синдрома могу порекомендовать прием НПВС, таких как ибупрофен, нурофен, ибуклин, они снимут болевой синдром и воспаление.

Продолжайте прием антибиотика до конца курса, промывайте нос физиологическим раствором, горло можно полоскать раствором фурациллина (2 таблетки растворить в 200мл теплой воды)
3-4 раза в день. Ингалипт ,Мирамистин спреи 2-3р/д в горло.

Для поддержания иммунитета и быстрого восстановления могу порекомендовать Витамин С 500 мг/сут 5-7 дней, вит. д 2000ме в сутки. И конечно же обязательно обильное, теплое питье

 - отвечает  СпросиВрача –
Заира
Клиент

Я записалась к стоматологу для удаления 8 и 6 ки на 6 ки на кт есть небольшое восполнение

Вероятно это может быть причиной, в таком случае необходимо лечение и наблюдение у стоматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Заира
Клиент

Подскажите при моих анализах делать анастезию плохо чтобы удалить зубы (севоран)

 - отвечает  СпросиВрача –
Заира
Клиент

Будут ли какие либо последствия

Нет, не волнуйтесь, никаких противопоказаний к анестезии нет, побочные эффекты минимизированны, но следует обсудить это с вашим лечащим врачом на очном осмотре

 - отвечает  СпросиВрача –
Заира
Клиент

Спасибо большое

Будьте здоровы 🫶🏻

Здравствуйте

После чего появилась боль? После болезни?

 - отвечает  СпросиВрача –
Заира
Клиент

Нет. Внезапно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Заира
Клиент

Постепенно усиливаясь

По результатам УЗИ: реактивные изменения,возникающ в ответ на воспалительный процесс, чаще всего при наличии очагов хронической инфекции гайморит , тонзилит при кариесе зубов.

В таких случаях рекомендуют посещение стоматолога и лора для осмотра.

Здравствуйте! По анализам крови: 1. Незначительное снижение гематокрита, возможно на фоне дефицита железа, В12, фолиевой кислоты, для уточнения необходимо сдать ферритин, В12, В9. 2. Изменение тромбоцитарных индексов (тромбокрит, объем тромбоцитов, ширина распределения тромбоцитов) при нормальном количестве тромбоцитов, в вашем случае 275(норма), клинической значимости не имеет, не говорит о какой-то болезни. По УЗИ лимфатических узлов наблюдается реактивные изменения, которые возникают в ответ на воспалительный процесс, чаще всего при наличии очагов хронической инфекции (тонзиллит, гайморит), при персистирующих хронических инфекциях (ВПГ 1, 2 типа, ЦМВ, ВЭБ), при кариозном поражение зубов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Заира
Клиент

Я записалась к зубному буду умолять 6 ку и 8 ки подскажите при моих анализах (седоран) может как-то навредить организму в живую удалять зубы никак не смогу и никогда не удаляла

По представленным анализам противопоказаний для применения Севорана нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Заира
Клиент

Сегодня под анастезтей (наркоз) убрала 4 зуба 8 и 6ку надеюсь лимфа станет на место

 - отвечает  СпросиВрача –
Заира
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста 🌹 скорейшего выздоровления!

Здравствуйте, кровь спокойная, какая температура на сегодняшний день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Заира
Клиент

36.3 и не повышалась

Увеличение лимфоузлов может быть на фоне хронического тонзиллита или проблем с зубами. Желательно очно посетить стоматолога и Лора для исключения патологии. Приём амоксиклав продолжить до 7 полных суток. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Заира
Клиент

Была у стоматолога не нашли потологии