Месячные(пмс)

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,4-5 прокладок на (4/6)капель во второй день месячных это очень много?Я меняю их не по мере полного наполнения.А где то на четверть.(фото перекреплю)+ есть кусочки как кожица я так понимаю это эндометрий.Тоже только во 2 день.Больше сгустков у меня никогда и не было. У мамы было кровотечение,я увидела,испугалась. Теперь второй месяц подряд наблюдаю за своими месячными и становиться страшно.Даже купила заранее транексам.Была на узи поставили цирвит.узи молочных желёз норма.Мазки все сдавала в январе-все хорошо,онко-отрицательно,флора без восполнений.И вот сдала анализы на кровь-гормоны в норме,железо 94.(фото анализов приложу). Но каждый раз боюсь месячных особенно 2/3 день когда обильно. Дальше уже хватает 2/3 прокладок. На 5/6/7месячных уже по 1/2 прокладки в день. Трое естественных родов.Последние были 3г назад. Признаки пмс у меня отсутствуют вообще.Просто знаю в какое чисто придут месячные. Цикл 28/32дня. Идут 7дней.сработал какой то триггер и я схожу с ума!Трясусь теперь каждый цикл.Спасибо за ответы.

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие выделения не считаются обильными, обильные - это когда одна большая прокладка наполняется полностью за полтора часа, поэтому боятся и пугаться не нужно, если выделений много и это вас напрягает то можно действительно иногда принимать Транексам по 500 мг три раза в день

Здравствуйте,спасибо за ответ!Я часто подмываюсь особенно в первые 2/3дня.После сна идут в туалет в унитаз выходит кровь после ночи.Иногда бывает крови нет а потом потечёт и я всегда смотрю на прокладку не полная ли она.И вот на 6 капель прокладка заполнилась почти полностью за 4,5часа. Одела прокладку ночную поехала по делам не было возможности поменять за 8 часов она была полностью промокшая.

Это нормальные выделения, не переживайте

Принятый ответ

Добрый день! По описани это номральные месячные. В разных циклах могут немного отличаться. Кровотечением считается если две прокладки самого большого размера заполняется полность за 2 часа и это длится более 2 часов. В таком случае надо обращаться экстренно. Так же ферритин у вас хороший. Можно посмотреть какой гемоглобин после менструации и сделать узи на 7-11 день цикла. Если гемоглобин в норме и патологии по узи нет, то все норилаьно, поводов для волнения нет.

Здравствуйте,спасибо за ответ.Просто пугать стало,что во второй день могу 3/4/5 прокладок поменять.Они не полностью промокают.Как на фото.Последний раз прокладка намокла за 4,5 часа. После ночи иду в туалет особенно во второй день месячных выходит кровь в унитаз.Пишут что надо 2/3 прокладки в день а я меняю их в размере до 4/5шт. Первые 1/2/3 д. Иногда может быть крови нет а потом чувствую как выходит и страшно становится,сразу проверяю не полная ли она.

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию это вариант нормальных менструаций ,обильными считаются выделения по обьему более одной большой прокладки за 1.5-2 часа.
Цифры Ферритина в представленных анализах хорошие ,латентного дефицита железа нет .

Необходимо пройти узи омт на 5-7 день цикла ,чтобы исключить патологию со стороны эндометрия ( полипы,гиперплазию).

Принятый ответ

Здравствуйте
Обильными считаются менструации при заполнении прокладки 6 капель или тампон макси за 1,5-2 часа
2,3 день менструации обычно является самым обильным и это считает нормой
Анализы в пределах норм 👌🏻

Не переживайте, это средняя потеря крови в менструацию
После ночи, долгого сидения, то есть какого то статичного состояния кровь скапливается в заднем своде влагалища и при принятии положения стоя и в момент опорожнения мочевого пузыря одномоментно выходит, поэтому кажется что может быть много

Для поддержания баланса витаминов можно попить фолиевую кислоту по 400 мкг и витамин Е 200 мг 3 месяца

Спасибо большое! Просто переживаю что у меня слишком обильно.И много прокладок трачу.На узи врач сказал эндометриоза нет,только цирвит и киста желтого тела .. …Вы меня успокоили❤️Я сейчас вновь курс витаминов В12 + фолиевая кислота . Перерыв был месяц. Пила январь/февраль.

Рада, что смогла помочь 🌺
Группу В можно прям комплексом, например, Мильгамма или Нейромультивит в течение 1 месяца, а фолиевую кислоту и витамин Е 3 месяца без перерыва

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию характер выделений в норме и коррекция не требуется.
По результату цитологии атипичных клеток не выявлено, это самое главное, nilm это норма. Мазок на флору также в норме.

По объёму кровянистых выделений довольно индивидуально.
По описанию кровотечение исключено.