Анализы перед операции
Перед кастрацией проверили анализы, Коэффициент Ритиса 0,575 очень занижен. Что это может значить?
Принятый ответ
Здравствуйте!
При нормальных печёночных показателях Коэффициент Ритиса не имеет значения и не указывает на какую-либо патологию.
По результатам обследования крови клинически значимых изменений, указывающих на патологию нет, можно проводить операцию.
Также в предоперационном скрининге может проводиться ЭХО КГ, но если нет никаких жалоб на состояние здоровья питомца, по усмотрению врача это исследование может и не проводиться.
Принятый ответ
Здравствуйте, так как остальные печеночные ферменты по результату анализа в норме, коэффициент де Ритиса не имеет клинического значения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Коэффициент де ритиса оценивают только при увеличении активности ферментов печени ( АСТ, АЛТ). Если они в норме его значение клинически не значимо.
Выраженных изменений в анализах нет, несколько снижены показатели глюкозы и белка, возможно на фоне голодной диеты, нужно проконтролировать эти показатели в динамике.
По данным результатам противопоказаний к проведению операции нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Коэффициент Ритиса (соотношение АСТ/АЛТ) , так как аст и алт в норме, это не является патологией
Низкий коэффициент Ритиса может быть индивидуальной особенностью организма и не указывает на патологию
Противопоказаний к операции нет