Аллергия на собаку
Здравствуйте. Сдавал 3 месяца назад анализы на аллергию на собаку. Анализы отрицательные, аллергии нет. Купил собаку живу с ней 2 дня и началась аллергия. Каков шанс, что она внезапно появилась? Такое вообще бывает или мои анализы перепутали?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какие Вы именно сдавали анализы? Можете загрузить фото?
Как проявляется аллергия?
Татьяна, К сожалению бланка не осталосб. Брали на шерсть (надрез делали на руке) и брали кровь из вены
Евгений, как проявляется аллергия?
Если присутствуют насморк, чихание, зуд в носу, покраснение глаз, слезотечение
Начните в нос Тизин Аллерджи по 2 дозы 2 раза в сутки
Принимайте Дезлоратадин 1т 1 раз в день
Монтелар 15мг 1т на ночь 14 дней
Принимайте Лактофильтрум или энтеросгель
Обследуйтесь:
Респираторная аллергопаннель
Кровь на иммуноглобулин Е общий, эозинофильный катионный белок, общий анализ крови
Собачку пока желательно отдать родственникам, пока обследуетесь.
А вообще Вы аллергик?
Татьяна, хорошо спасибо. В прошлый раз сдавал Lg E. А если выяснится, что аллергия есть? с собакой жить нельзя? Да горло чешется, насморк, глаза чешутся
Да, если выявится, собачку придется отдать. Увы...
Иначе аллергия будет накапливаться, есть риск развития бронхиальнойастмы и анафилактического шока...
Учитывая Ваши жалобы, можно начать лечение, рекомендованное выше.
И сейчас также желательно соблюдать гипоаллергенную диету по Адо
+глазные капли Лекроин 4-6 раз в день, пока не исчезнут симптомы
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие вы сдавали анализы ? Есть бланк?
Ирина, К сожалению бланка не осталосб. Брали на шерсть (надрез делали на руке) и брали кровь из вены
Жаль. Дело в том ,что аллергены собак можно обнаружить в шерсти, перхоти, слюне и сыворотке. Концентрация аллергенов варьируется между и внутри различных пород собак, но специфичных для определенных пород аллергенов не существует. Возможно Вы сдавали Аллерген Can f 2 , он не является очень значимым аллергеном и сам по себе в отдельности не является показателем аллергии на собак, так как и концентрация его может меняться если у вас не было контакта с собаками недавно. .РАЗ у вас появились признаки аллергии нужно повторить это исследование , так как концентрация могла измениться и анализ даст повышенный результат.
Принятый ответ
Здравствуйте! Такое бывает. Если вы ранее не жили с собакой и не было тесных контактов, то организм не имеет антител и "встреча" клеток вашей крови с ничтожно малым количеством аллергена может быть неинформативной. Реакция может быть "дозозависимой". В таких ситуациях как Ваша, просто нужно было договорится с заводчиком и вернуть собаку. Либо у знакомых на неделю взять собаку.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да такая ситуация с аллергией возможна.
Попробуйте отдать питомца на передержку к знакомым или родственникам на несколько дней/неделю - если есть возможность.
Если симптомы аллергии уйдут - то Вы найдёте причину проблемы.
Доброе утро. Да, возможно это аллергия на собаку. Сдайте анализ крови на IgE, общий анализ крови, повторите аллергопанель. Сейчас надо собаку пока отдать.
Людмила, с самого начала сдавал на Lg E. Тоесть из за появления собаки он мог изменится?
После поступления в организм аллергена, как раз и повышается IgE.
Здравствуйте шансов о
Исключить нужно персистирующие инфекции паразитов дисбактериоз кишечника
Принятый ответ
Добрый день! Нет анализов, 100 процентно отражающих наличие или отсутствие аллергии. Клиника важнее. Если есть такие симптомы, то это означает что аллергия есть