Нужно ли давать супракс
Ребенок 10 месяцев, 28 февраля поднялась температура но не большая 38, потом спустилась до 37, на фоне всего насморк и три непонятных точки на теле , на сегодняшний день температура так и есть каждый день 37.2, сопли ( по лору все хорошо) иногда появляются прыщи с белой точкой внутри , но сегодня надулся лимфоузел , узи прикреплю , назначили антибиотики супракс Какая должна быть дозировка вес 10.500 и что-то еще нужно ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
ОАМ без особенностей, воспаления нет
По ОАК вирусно-бактериальная инфекция
Супракс у Вас дозировка 100 мг/5 мл? Если такая то 4,2 мл 1 р/сут ,курс в среднем 7 дней
Дополнительно рекомендуестся приём Баксет бэби по 1 саше 1 р/сут на курс лечения
Принятый ответ
Добрый день
Ознакомилась с результатами узи и анализом крови.
По анализу крови у ребёнка признаки бактериальной инфекции всё же есть, повышены нейтрофилы.
По узи - инфильтративный лимфаденит.
Антибактериальная терапия в данном случае показана.
Дозировка- 8 мг на 1 кг веса ребёнка.
В вашем случае необходим прием суспензии в дозировке 4 мл 1 раз в день, 7 дней обязательно.
Поправляйтесь скорее 🌸
А вот этот лимфаденит после приема антибиотиков должен уменьшится через сколько ?
Здраствуйте ПО 100 мг 2 газ 5 дней если у вас суспензия 200 мг то будите давать ал 2.5 мл 2 раз
Принятый ответ
Через 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте! Да , есть признаки бактериальной инфекции. Супракс (дозировка 100 мг/5 мл) показан в дозировке 8 мг на кг, в вашем случае 4 мл 1 раз в день, либо 2 мл 2 раза в день.
Лимфаденит уйдет постепенно
Будьте здоровы!