Красное пятно у глаза
Добрый день . Примерно месяц назад у ребенка появилось красное пятно у глаза . И не проходит . Ребенок не ударялся . Пятно никак его не беспокоит , не чешется . Что это ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Контакт с животными?
С чем связываете его появление?
Натер?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Проявления периорбитального дерматита.
В таком возрасте чаще всего причинами является трение, раздражение, капли в глаза, слезотечение.
Крем цинокап и мазь эритромициновая глазная чередовать утро, вечер, 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото и описанию больше данных за периорбитальный дерматит.
Часто бывает на фоне воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра, слез, влажные салфетки и т.д)
Лечение:
Наружно: Крем Элидел 2 раза в день 2 недели
Эритромициновая мазь 2 раза в день на 7-14 дней.
Период м\у мазями 30 мин – 1 час
Рекомендации:
- Ограничить в питании острую, солёную, горячую пищу.
- Ограничение воздействия на кожу химических и физический факторов.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото проявления периорбитального дерматита.
Основной причиной служат трение , раздражение.
Рекомендую:
Крем Элидел 2 раза в день до улучшения , при нанесении может пощипывать поэтому наносить лучше в охлажденном виде и хранить в холодильнике .
Принятый ответ
Мария, добрый день!
По фото клиническая картина сходна с экзематидом - реакция на раздражение кожи.
Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции
Рекомендуют в данном случае:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме
- Зодак в каплях внутрь согласно возрасту 1 р/д 3-5 дней
- Крем Неотанин или Судокрем 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит. Ограничить водные процедуры, наружно можете использовать крем Скинкап
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления потёртости., сейчас поствоспалительная пигментация
Обратите внимание Ребёночек не убирается рукой., возможно был ушиб во время игры.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Крем Бепантен 3 р в день до полного разрешения.