Результаты ЭКГ.

Здравствуйте. С 14 до 20 лет мучался с экстрасистолией ( иногда частая(каждый 2-3 удар), иногда почти не замечал. Потом практически прошла. Иногда чувствуютолчки, но они очень редкие. Планово, раз в пол года - год прохожу ЭКГ. На всех ЭКГ до этого не было ни каких проблем. В этот раз в заключении написано " Некоронарогенные изменения миокарда нижней стенки левого желудочка". Опасно ли это, требуется ли срочный очный прием и дополнительные обследования?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты экг.
Для исключения структурных изменений УЗИ сердца.
Буду рада вам помочь.

Регина Рафагатовна, прикрепил

Ознакомилась с результатом ЭКГ.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию ничего опасного нет. Некоронарогенные изменения -это неспецифические изменения процесса реполяризации по нижней стенке. Встречаются в норме, не требуют лечения.
Можете прикрепить саму пленку?

Наталья Евгеньевнаприкрепил,

Абсолютно нормальная экг. Отрицательный зубец т в 3 отведении не является патологией, это вариант нормы.
Все хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Некороногенные изменениями являются изменения реполяризации миокарда левого желудочка.
В таких случаях рекомендуется проводить эхокг для исключения структурных изменений сердца и исключить дефицитные состояния организма.
Рекомендуется сдавать клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
Опасности не представляет, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте самой экг нет у вас?

Гульнара Рафиковна, прикрепил

Небольшие отклонения по экг есть, вероятно по типу нарушения обмена веществ в миокарде, в таких случаях ещё назначается узи сердца для исключения органической патологии и анализы крови на ТТГ и ферритин для исключения железо дефицита и патологии щитовидной железы

Принятый ответ

Здравствуйте. Под этим термином понимают нарушения реполяризации и они минимальны на данном ЭКГ .Это незначительные сдвиги на ЭКГ которые являются как вариантом нормы так и могут встречаться при многих состояниях. Ценности для диагноза не несут и не требуют активных действий .

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено. Блокад нет.
Ишемических изменений нет.
Есть Нарушение реполяризации по нижней стенке- это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Для более точной диагностики рекомендую сделать узи сердца.
Также проверьте уровень ферритина, сывороточного железа, ожсс, ттг, т4 свободный, калий, магний. При сдвигах в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ, а также данные дефициты могут быть причиной экстрасистол!
Делали холтер?