Консультация кардиолога /

Перебои в работе сердца — вопрос №2148401

Здравствуйте, беспокоят перебои в работе сердца. Периодически чувствую замирания, перевороты сердца. Ощущения, что пусто во время дыхания. После перебоя дискомфорт в нруди по середине. Прошла все обследования. Такая история уже год. В основном когда много работаю и устаю, нервничаю или плохо ем. Что это может быть? Блсю, что может быть что то опасное для жизни. Во время ношения Холтера перебои не ощущала. Только на последнем что то чуть чуть похожее.

Возраст: 21

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ишемии нет.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Приступы синусовой тахикардии на фоне психоэмоционального состояния.
Магне в6, успокоительное курсом
Буду рада вам помочь?
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, тоесть сердце точно здорово и ничего опасного для жизни точно нет?

Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, причин для беспокойства нет.
Клиент
Регина Рафагатовна, а еще такой вопрос. Вот поднимаюсь на 7 этаж по лестнице, и тревога ужасная какая то начинается и одышка. Страх, что щас что то случится. Это что может быть?
Кардиолог, Функциональный диагност
Это паническая атака
Клиент
Регина Рафагатовна, и это никак не связано с сердцем?
Кардиолог, Функциональный диагност
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Катя! Это проявления особенностей регуляции функции сердца, связанные с превалированием симпатического звена вегетативной нервной системы.
Не переживайте! Результаты обследования без значимых отклонений.
Для уменьшения этих проявлений можно повести курс терапии кокарбоксилаза по 100 мг в/м 1 раз в день № 10.
Это повысит стрессоустойчивость миокарда.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич, тоесть это психосоматика? Никакой опасности для жизни нет?
Терапевт, Кардиолог
Это проявления особенностей вегетативной функции. Угрозы для жизни не представляет.
Клиент
Игорь Васильевич, тоесть можно не обращать внимание и попить что нибудь успокаивающее?
Терапевт, Кардиолог
Конечно.Можно курс Глицин по 1т 3 р в день под язык 10-14 дней.
Клиент
Игорь Васильевич, а еще такой вопрос. Вот поднимаюсь на 7 этаж по лестнице, и тревога ужасная какая то начинается и одышка. Страх, что щас что то случится. Это что может быть?
Кардиолог
Здравствуйте, Екатерина.
Вы прошли серьезное обследование и по результатам нет данных за серьёзную патологию, которая бы нарушала работу сердца или требовала лечения.
Нет патологических аритмий, блокад, ишемии.
Небольшое количество эстрасистол, синусовая аритмия, блокада ПНПГ - вариант нормы.
Экстрасистолы могут учащаться при переутомлении , тревожности, но при структурно здоровом сердце ничего опасного нет. Вероятно , симптомы связаны с экстрасистолами. Можно принимать успокоительные в такие моменты ( Корвалол, Пустырник), или курсом Адаптол 500 мг 2 р в день месяц.
Не волнуйтесь!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Викторовна, тоесть это точно экстрасистолы? И ничего опасного нет?
Кардиолог
Это экстрасистолы, ничего опасного нет, не переживайте.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте симптомы связаны с экстрасистолой, сдайте ещё кровь на ферритин и ттг
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, а еще такой вопрос. Вот поднимаюсь на 7 этаж по лестнице, и тревога ужасная какая то начинается и одышка. Страх, что щас что то случится. Это что может быть?
Кардиолог
Это по типу панической атаки
Кардиолог
Здравствуйте, Катя .
С учетом данных холтера и симптомов , это экстрасистолы - внеочередные сокращения сердца !
Они не опасны и вполне обратимы , работу Сердца не нарушают и патологией не являются!
С сердцем у Вас все в порядке. , не переживайте!
Как препарат скорой помощи при частой экстрасистолии анаприлин 10 мг + глицин под язык
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, а еще такой вопрос. Вот поднимаюсь на 7 этаж по лестнице, и тревога ужасная какая то начинается и одышка. Страх, что щас что то случится. Это что может быть?
Кардиолог
Добрый день!
Очень похоже на паническую атаку!
Необходимо принимать противотревожные препараты.
Начните курс фенибут 250 мг 2 раза в день 1 месяц
Клиент
Юлия Владимировна, но это точно не связано с сердцем?
Кардиолог
Нет !
С сердцем это точно не связано!!!