Задержка роста плода

Здравствуйте у меня 27и 5дней беременность 2 последний раз была у врача неделю назад она сказала что у меня живот маленький какой был таким и остался поставила диагноз якабы недостаточный рост плода

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Только по размеру живота беременной такие диагнозы не ставятся. В таких случаях беременную обычно направляют на УЗИ плода и на УЗДГ (посмотреть кровоток).

Дарья Александровна, на УЗИ она не направЛяла назначили анализы пройти сдать мочу и кровь и все ..

Если размеры живота меньше, чем положено по сроку, то обычно рекомендуют пройти внеплановое УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте, а фотометрию делали?

Елена Федоровна, здравствуйте да делали не чего страшного не говори сказали что все нормально

В таком случае нет повода для переживания, живот это очень условно, основное это показатели именно фетометрии

Принятый ответ

Здравствуйте.
ВДМ и ОЖ беременной - это лишь косвенные и очень приблизительные параметры, которые целесообразно использовать, когда нет рядом аппарата УЗИ.

Если есть подозрения на ЗРП, целесообразно выполнить внеплановое УЗИ

Принятый ответ

Доброе утро! Если ВДМ не соответствует сроку беременности, пройдите УЗИ, только на основании измерения высоты дна матки диагноз не выставляют.

Принятый ответ

Здравствуйте. По росту живота не ставится ЗРП , это не информативно . По УЗИ второму скринингу все хорошо?

Галимат Нарзановна, здравствуйте да все в норме поставили только что маловесный и все ..

Тогда ничего страшного нет, можете для своего спокойствия ещё раз УЗИ пройти.

Галимат Нарзановна, спасибо большое

Здравствуйте. По результатам осмотра можно только предположить задержку развития плода, А достоверно её подтвердить или исключить можно проведя внеплановое узи+ доплеррметрию.

Радмила здравствуйте япо УЗИ второго скрининга все нормально только маловесный плод и все .. когда была на приеме померли рост живота и она мне сказала сразу типа что недостаточный рост плода и дала направление на анализы.. на правления на УЗИ она не давала и не говорила про него ..

Сколько времени прошло после последнего узи?

Радмила Койруновна, последние УЗИ было 20.01 этого года на третье ещё не направляли

Это очень давно, если сейчас живот не соответствует сроку нужно провести внеплановую феттметрию и посмотреть кровотоки. Почему доктор не дала направление, сказать не могу. Можно пройти самостоятельно.