Стул ребенка

Подскажите пожалуйста на фото жидкий стул? Так сходил 2 раза подряд

Принятый ответ

Добрый день, какой возраст у ребенка?
В целом у малышей первых месяцев жизни такой стул является нормой
Жидкий стул в этом случае будет, как моча 10-15 раз в сутки и сопровождаться будет симптомами интоксикации

Ребенку 1.5 месяцев

Для такого возраста абсолютно нормальные какашки, не беспокойтесь🫶🏻

А вот у него получилось за 1.5 часа сходил три раза. Два ращ стул как на фото, и сейчас кашецей погуще. Это может быть в еорме

Конечно, такое в норме абсолютно может быть)

Подскажите пожалуйста, сейчас идёт 8 неделя, и уже дня три ребенок практически не спит днём, максимум минут по 15-30 и то на руках.

Добрый день, кушает нормально?

Да, кушает нормально

Скорее всего малыша беспокоит животик, плюс тормозные процессы нервной системы развиты не до конца и малышам сложно себя успокоить
Старайтесь чаще делать массаж животика, выкладывать малыша животом к себе на грудь, используйте широкое пеленание

Принятый ответ

Добрый день.
Какой возраст у ребёнка?
Стул нормальной консистенции, все хорошо

1.5 месяца

Для данного возраста стул хороший и допустим

На каком вскармливании находится ребёнок?

Искусственное

Смесь не меняли?
Дома никто не болеет?
Допустимо, что ребёнок часто какает при искусственном вскармливании, но важно учитывать самочувствие ребёнка, как ребёнок мочится, нет ли срыгиваний

Мочится нормально, не срыгивает, но капризный. Дома никто не болеет

Тогда пока просто наблюдайте за состоянием и если стул будет такой же частый в течение дня необходимо обратиться очно к врачу

Принятый ответ

Добрый день, нужно уточнить, какой возраст малыша, в целом, по фото такой вид стула допустим в норме у детей первых месяцев жизни

1.5 месяца

Да, вполне такой вариант допустим, если не разъедает и не раздражает кожу вокруг ануса и не пенится, ребенок хорошо прибавляет в весе.

Прибавка хорошая. При рождении 3400 сейчас 4900

Это замечательная прибавка.

В таком случае пока повода для тревоги нет, обращайте внимание на вышеописанные симптомы ( жидкий, как водичка, вритывающийся весь в подгузник стул, пенистый и сильно раздражающий кожу кал) может указывать на наличие лактазной недостаточности, тогда в молоко ребенку добавляется фермент лактозар. Пока показаний к нему нет.

Я просто испугалась вдруг какая кишечная инфекция
. Просто ребенок сегодня капризничает много, как будто что беспокоит, и тужится постоянно

Тужиться и кряхтеть малыш может вследствие кишечной колики и младенческой дисхезии , возраст как раз характерен для разгара данных состояний , облегчить состояние можно капельками на основе симетикона ( боботик или саб-симплекс), высаживать в позу будды, во время беспокойства прикладывать к животику грелку с вишневыми косточками

Ну то есть на кишечку не похоже?

Нет, на данный момент не похоже, нет рвоты, отказа от еды, повышения температуры, пока только наблюдательная тактика. Внешне характер стула вполне допустимый

Вот сейчас опять сходил но уже кашкой погуще, но все равно кричит

То, что погуще, это хорошо, для облегчения кишечной колики можно дать капли, которые указала выше, допустимо в каждое кормление
Пока наблюдайте за малышом.

Добрый день, маленькие грудные дети успевают выспаться за 15-30 минут, это для них нормальная ситуация, у малышей такого возраста несколько иной характер сна, чем у взрослого, они сразу погружаются в глубокую фазу

Принятый ответ

Здравствуйте, потпредоставленному фото стул нормальный, если ребенок возрастом до 6-7 мес.
Стул в норме может быть жидким, кашицеобразным, желтым, зеленым, коричневым, с белыми непереваренными комочками, вкраплениями, слизью, главное ни белый, ни черный без прожилок крови.
Скажите пожалуйста, какой возраст ребенка?

. Ребенку 1.5 месяца. А вот у него получилось за 1.5 часа сходил три раза. Два ращ стул как на фото, и сейчас кашецей погуще. Это может быть в еорме

Да,в норме стул у ребенка на грудном вскармливании может быть равен частоте кормлений или 1 раз в 7-10 дней главное условие: мягкость стула, на смеси до 5-6 раз в день или 1 раз в 5 дней.

Просто смутило что за 1.5 часа он сходил 3 раза

Такое бывает, ничего страшного в этом нет, если нет срыгиваний, вялости, отказа от еды. Ориентируйтесь всегда на самочувствие ребенка

В возрасте 1,5 месяца короткие периоды сна (по 30 минут) являются нормальным явлением для многих младенцев. Это связано с особенностями развития и физиологии ребенка в этом возрасте.

В этом возрасте нервная система ребенка еще не полностью развита, и циклы сна короче, чем у взрослых. У младенцев преобладает поверхностный сон, который длится около 20–30 минут, после чего они могут легко просыпаться.
У новорожденных и младенцев цикл сна длится около 30–50 минут, и они часто просыпаются между циклами, если не умеют самостоятельно переходить к следующему циклу сна.
Потребность в частом кормлении.
После рождения ребенок привыкает к новому миру его сон может быть беспокойным из-за внешних раздражителей (свет, звуки, температура) или внутренних ощущений (газы, колики).
На данный момент можно попробовать ритуалы сна: тишина, приглушенный свет, температура 20-23 градуса, влажность не ниже 40-60%, проветривание.
Помогите ребенку продлить сон, например, покачав его или предложив грудь/бутылочку, если он проснулся раньше времени.

К 3–4 месяцам циклы сна обычно становятся более продолжительными, т.к. начинает вырабатываться мелатонин и ребенок начинает спать дольше.

Просто до этого могли проспать С лёгкостью 1.5 2 часа. А может быть из за скачка роста?

Нервная система развивается, ежедневно она испытывает нагрузки,а тормозить (успокаивать) себя не умеет, поэтому плохой сон. Скачки роста да, это новые умелки

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото стул обычной консистенции. Какая частота стула? Какой возраст ребенка?

1.5 месяца такой стул бул 2 раза подряд, вообще после каждого кормления

В целом, это нормально, что стул после каждого кормления. Вы на грудном вскармливании?

Мы на ив с рождения

А перед этим , как сбой был,2 дня подряд ходил 1 -2 раза в сутки

Все равно это нормально, если ребенок, в целом, чувствует себя нормально, то все хорошо. Стул в норме.

Единственное сегодня много капризничает, как будто животик беспокоит, я по этому и испугалась

Пока не закрывайте вопрос, понаблюдайте за ребенком сегодня🙏🏻

Я просто испугалась, вдруг какая кишечная инфекция

Понаблюдайте еще немного. Больше в семье ни у кого нет проявлений инфекций?

Дома никто не болеет

Здравствуйте Анастасия, по фото стул малыша в норме, цвет, консистенция в норме, комочки в стуле , незначительная слизь это допустимо , самое главное не должно быть черного стула, жидкого пенистого стула который полностью впитывается в подгузник и прожилок крови. Будьте здоровы!