Консультация гинеколога /

Почему идут выделения — вопрос №301628

На 11 недели и сейчас на 13 недели повторились жидкие жёлтые выделения, сейчас они темнее. Покалывание внизу живота. Был ПА. Выделения один раз в неделю. Норма ли это? Что это может быть, нужно ли вызвать скорую, если на приём через три дня.

Акушер, Гинеколог
Зарина, здравствуйте!Вам нужно обратиться к гинекологу для взятия бакпосева из влагалища с определнием антибиотикочувствительности и Фемофлора-16.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Зарина ! Вам нужно обратиться на приём к гинекологу , сдать мазок на флору и чувствительность из влагалища , для постановки правильного диагноза и назначения лечения .

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Эти выделения - признак инфекции, поэтому, Вам надо сдать Фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам. Вызывать скорую нет необходимости - это плановые анализы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, необходимо исключить воспаление в половых путях, после па может нарушаться флора, у беременных это чаще приводит к воспалению, если кроме выделений других жалоб нет, то обратитесь к врачу в понедельник, при болях можно использовать свечи с папаверином.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте это может свидетельствовать об инфекции,когда попадёте к врачу вам нужно сдать мазок на инфекции, бак посев выделений и провести лечение по результатам
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Зарина скор ю вызывать не нужно, когда пойдёте на приём к врачу обязательно скажите о своей проблеме, доктор возьмёт мазок и бак. посев на чувствительность к антибиотикам
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Обратитесь к гинекологу сейчас, возможно ПА вызвал угрозу прерывания беременности
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, это не норма. После полового акта может проявиться угроза выкидыша, если выделения чуть красноватые. Также это может быть воспаление. Половой жизнью не живите три дня до врача. Если ситуация не усугубится, скорую можно не вызывать.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Эти выделения могут говорить об инфекции. Скорую вызывать не нужно, это не экстренная ситуация. Когда придете на плановый осмотр, сообщите своему гинекологу о выделениях, чтобы он взял мазок.