Почему идут выделения

На 11 недели и сейчас на 13 недели повторились жидкие жёлтые выделения, сейчас они темнее. Покалывание внизу живота. Был ПА. Выделения один раз в неделю. Норма ли это? Что это может быть, нужно ли вызвать скорую, если на приём через три дня.

Принятый ответ

Зарина, здравствуйте!Вам нужно обратиться к гинекологу для взятия бакпосева из влагалища с определнием антибиотикочувствительности и Фемофлора-16.

Добрый день Зарина ! Вам нужно обратиться на приём к гинекологу , сдать мазок на флору и чувствительность из влагалища , для постановки правильного диагноза и назначения лечения .

Принятый ответ

Добрый день! Эти выделения - признак инфекции, поэтому, Вам надо сдать Фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам. Вызывать скорую нет необходимости - это плановые анализы

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо исключить воспаление в половых путях, после па может нарушаться флора, у беременных это чаще приводит к воспалению, если кроме выделений других жалоб нет, то обратитесь к врачу в понедельник, при болях можно использовать свечи с папаверином.

Принятый ответ

Здравствуйте это может свидетельствовать об инфекции,когда попадёте к врачу вам нужно сдать мазок на инфекции, бак посев выделений и провести лечение по результатам

Принятый ответ

Здравствуйте! Зарина скор ю вызывать не нужно, когда пойдёте на приём к врачу обязательно скажите о своей проблеме, доктор возьмёт мазок и бак. посев на чувствительность к антибиотикам

Здравствуйте. Обратитесь к гинекологу сейчас, возможно ПА вызвал угрозу прерывания беременности

Здравствуйте. Нет, это не норма. После полового акта может проявиться угроза выкидыша, если выделения чуть красноватые. Также это может быть воспаление. Половой жизнью не живите три дня до врача. Если ситуация не усугубится, скорую можно не вызывать.

Здравствуйте. Эти выделения могут говорить об инфекции. Скорую вызывать не нужно, это не экстренная ситуация. Когда придете на плановый осмотр, сообщите своему гинекологу о выделениях, чтобы он взял мазок.