Консультация гинеколога /

Выделения при беременности — вопрос №2825927

Здравствуйте, беременность 12 недель, временами такие выделения (фото прикрепила) стали, до этого были прозрачные жидкие и большое количество, зуда и запаха нет часто бывает тянет низ живота, такие выделения начались после применения свечей флуомезин (по мазку повышены лейкоциты) гинеколог меня ни разу не осмотрел (назначила по телефону), на учёт ставила медсестра, у доктора я конечно была, но правда на пороге((( я ей сказала, что меня это беспокоит, она даже не хотела смотреть, просто сказала, что при беременности выделения это норма и они могут меняться 🤷.
Почему я переживаю, потому что в 2023 году у меня тоже были выделения (но они были обильнее) и на 19 недели было ИНЦ. В данный момент принимаю Дюфастон 3 раза, вит д, фолиевая, Йодомарин.
Часто болит голова, давление в норме, что можно принимать.
У меня одна дочь 10 лет, в 2023 была беременность и на данный момент, больше беременности не было, не получалось
Спасибо, надеюсь понятно описала 🥺

Возраст: 34

Хронические болезни: Холецистит Эндометриоз?

Акушер, Гинеколог
здравствуйте! Прикрепите фото выделений
Принятый ответ
Клиент
Марина Григорьевна, здравствуйте загрузила

Акушер, Гинеколог
Эти выделения не вызывают опасений, в них нет прожилок крови. Профилактическую терапию по ИЦН вы получаете. Для окончательного исключения ИЦН - УЗИ цервикометрия в 16 недель. В более раннем сроке шейка вследствие ИЦН не укорачивается
Клиент
Марина Григорьевна, спасибо, успокоили хоть не много ? первый скрининг в понедельник будет, значит потом нужно ещё на узи самостоятельно сходить? На бумаге кажется зеленоватый оттенок, но на руку беру, вроде нет
Акушер, Гинеколог
Да, в 16 недель. Это самый ранний срок, когда может быть диагностирована ИЦН, если она имеет место быть
Клиент
Марина Григорьевна, спасибо, но мне гинеколог сказала, раз такое было, то значит с большей вероятностью оно будет снова
Что можно принимать от головной боли, пробовала парацетамол, не помогает
Акушер, Гинеколог
риски повышены, но знак равенства не можем ставить. Сейчас вы получаете необходимую профилактичекую терапию, т.е. все необходимое делаете
Гинеколог
Здравствуйте. Это абсолютно нормальные выделение, во время беременности они могут менять свой цвет и консистенцию
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо ? очень переживаю просто. Подскажите, что можно принимать при головной боли, парацетамол не помогает, а боль бывает сильная, давление в норме
Гинеколог
Можно детский нурофен
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По анализам у вас все показатели в пределах нормы. Выделения также не вызывают опасений, обычные выделения, характерные для беременности.

Необходим контроль цервикометрии в 16 недель, больше ничего не нужно предпринимать.
Принятый ответ
Клиент
Лейсан Фавадисовна, ?????
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Не волнуйтесь выделения абсолютно нормальные в период беременности при отсутствие жалоб никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, спасибо за ответ ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день
Приложенные анализы в норме
и выделения абсолютно нормальные. при беременности их становится больше и они могут менять свою консистенцию и цвет
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, спасибо большое