Заложенность носа

Здравствуйте, у меня привыкание к сосудосуживающис препаратам, ночью сильно заложило нос и уши, стоят сопли в районе переносицы и ничего не помогает, пила антигистаминные и укол делала дексаметазона. Эффекта ночь, что делать? Идти в больницу? Дышать вообще не могу

Здравствуйте. Если очень сильная заложенность, то конечно лучше обратиться к лор-врачу очно, чтобы исключить синусит, полипы и прочие заболевания, которые могут давать ваши симптомы. До обращения к врачу можно делать аккуратный туалет полости носа с гипертоническими солевыми растворами и применять противовоспалительное (Назонекс, Дезринит, Авамис) по 2 дозы 2 раза в день.