Чем заменить кордарон пожилому человеку?

Женщина гипертоник, 3 года после инсульта, принимала кордарон по 1 таблетке, перендоприл, статины и кардиомагнил. Аритмии переодически 3-4 раза в месяц кратковременные. Кордарон исчез из аптек. Чем заменить этот препарат? Сотагексал, Конкор?

Гипертония, инсульт, тромбофлебит нижних конечностей.
1942 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Отечественный аналог -амиодарон не рассматриваете?

Принятый ответ

Доброго дня
Я- доктор сервиса "спроси врача" Ногинов Никита Игоревич
Желательно указать вид аритмии..
КАК ВАРИАНТ = кордарон можно на амиодарон поменять
КАК ВАРИАНТ = можно если брать группу бета-блокаторов= тогда БИСОПРОЛОЛ
НО ВСЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЛЕЧЕБНОЙ СХЕМЕ С ОДОБРЕНИЯ ОЧНОГО ЛЕЧАЩЕГО ВРАЧА И ПОД КОНТРОЛЕМ АД И ЧСС!

Конечно можно рассмотреть и соталол ( соталекс).. Тут вот какое дело..Бисопролол = самый сильный антиаритмик из бета-блокаторов..Но Соталол = максимально близок по своим свойствам к кордарону... Решать Вам ..
Если речь идет о лечении частой экстрасистолии = НАИБОЛЕЕ ОПТИМАЛЬНЫМ ПОЛУЧАЕТСЯ СОТАЛОЛ ..

Принятый ответ

Здравствуйте!Какие лекарства принимайте каждый день распишите пожалуйста ???Кордарон в принципе в аптеках есть , если не найдёте можно купить Амиодарон это одно и тоже лекарство.

Принятый ответ

Здравствуйте
При отсутствии структурных изменений в сердце можно пропанорм 150 мг 3 раза в день,либо сотагексал 40 мг 2 раза в день
Желательно предварительно пройти УЗИ сердца.
Очный осмотр консультация аритмолога
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте. У кордарона есть заменитель амиодарон и препараты вроде доступны. А для вопрос смены лекарства от аритмии нужны выписки с диагнозом и данные последних обследований

Амиодарон