Насморк горло температура
Вчера чихала, текли сопли. Сегодня температура до 38. Что предпринять кашля нет. Нос заложен, сопли смркаются.. Горло красное. Пять дней назад появился герпес. Вчера температуры не было совсем. Сегодня утром 37,6
Здравствуйте. Начните для начала обычное противовирусное лечение. Гриппферон по 3 капли 6 раз в день в каждую ноздрю 7 дней , арбидол 200мг 4 раза в день 7 дней, обильное питье , промывания носа раствором морской соли (аквалор,долфин), виброцил можно в каплях в нос 3 раза в день по 3 капли, горло полоскать отваром ромашки 6 раз в день, можно рассасывать фарингосепт, щалфей пастилки.
Если есть возможность, сдайте общий анализ крови, мазок на ковид. При повышении температуры выше 38 -жаропонижающие
Добрый день , сдайте общий анализ крови , мазок на ковид (учитывая эпидобстановку ).
Арбидол 100 мг 2 р/д 10 дней
Гриппферон в нос 3 р/д
Горло полоскать ромашкой , календулой , фурациллином 3 р/д
Гексорал 1 т 4 р/д рассасывать
Отривин в нос .
Обязательно вызовите терапевта , чтобы послушал легкие !!!
Добрый день. Температуру сбивайте после 38 градусов (если нормально ее переносите) - парацетамолом или ибупрофеном. Можно промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и так далее), можно (если есть сильная заложенность) - сосудосуживающие (називин, виброцил), но сильно ими не злоупотребляйте. В горло можно доритрицин или граммидин (для рассасывания). Пить побольше. На герпетические высыпания можно наносить виферон мазь.