Резив сердце

Здравствуйте! Беременность 30 недель Недели 2 назад появились рези в сердце, не зависимо стою, иду, лежу , сижу. В любое время суток. Может резко заколоть и отпустить через 2 секунды Сделала Эхо, экг и холтер . Посмотрите что это может быть

Аутоиммунный тиритроид
32 года

Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Фракция выброса больше 50, что соответствует норме.
Клапанный аппарат без патологии. Наличие недостаточности 1 степени физиологично, не влияет на внутрисердечную гемодинамику.
Давление в лёгочной артерии в норме.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
Что касается ощущения постоянных резей, то сердце себя так не проявляет. Постоянные рези больше характерны для патологии нервно-мышечного аппарата

Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографиии структурных изменений нет
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
СА блокада клинически не значима.
Причин для беспокойства нет.
Лёгкой беременности.

Здравствуйте. Данные и ЭКГ и эхокг и холтера без отклонений от нормы . А острые колющие боли и рези в груди характерны для невралгии - рекомендована консультация невролога

Здравствуйте не переживайте по всем обследованиям сердца у вас без патологии симптомы вероятно связаны с грудным остеохондрозом

Принятый ответ

Здравствуйте!
На УЗИ всё хорошо.
На холтере зарегистрированы эпизоды СА блокады во время бодрствования . По дневнику в этот момент колющие боли в сердце.
Значимых нарушений ритма нет.
Причина СА блокад может быть связана с гормональной перестройкой во время беременности.Паузы короткие, угроз не несут .
Для уточнения можно повторить анализы крови на гормоны щитовидной железы, ферритин, электролиты крови.
Назначение магне В6 может положительно повлиять на появление СА блокад и колющих болей.