Консультация анестезиолог-реаниматолога /

Пропофол и прием феварина — вопрос №3016447

Принимаю Феварин 100мг 2 раза в день. Необходимо будет сделать наркоз Пропофолом для короткого хир.вмешательства. Нет ли противопоказаний для наркоза Пропофолом при приеме Феварина? Не будет ли осложнений?

Возраст: 21

Хронические болезни: тереоидит

Анестезиолог-реаниматолог
Добрый день желательно отменить за сутки до процедуры . То есть на ночь и утром не пить . Если это будет тяжело то пропустите только утренний прием . Предупредите врачей . Какой вид наркоза планируется ? и какая операция ?
Клиент
Циркумцизия, общий наркоз на 20-30 минут

Анестезиолог-реаниматолог
Обычно внутривенный используется. Так как местно ещё уролог отказывает лидокаином. Рекомендации прежние. После операции на ночь можете возобновить приём феварина.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! Прямых противопоказаний к проведению анестезии Пропофолом после приема Феварина нет. Но будет лучше, если вы сообщите об этом анестезиологу за 12 часов до анестезии.