Здравствуйте! В первую очередь необходимо исключить проявление грибковой инфекции. Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- лечение проходить очно у дерматолога, обычно назначают принимать противогрибковый препарат вутрь плюс местно лечение Тербинафин кремом под контролем повторных соскобов.
При отрицательном анализе- это может быть проявлением себорейного дерматита. Причиной его появления является избыточный рост грибка- условно- патогенного "жителя" нашей кожи. К этому могло привести избыточное потоотделение, погрешности в еде, стресс. Рекомендуется: 1. Исключить из рациона сладкое, мучное. 2. Использовать Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни. Нанести на 5 минут, затем смыть 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- 2 недели, 1р в неделю - 2 месяца. В промежутках можно использовать Циновит шампунь, Деркос от перхоти, Дюкрей келюаль.
Не переживайте, при правильном лечении псориаз может выйти в ремиссию. Псориаз и себорейный дерматит на волосистой части головы часто путают. При подтвержденном псориазе головы обычно рекомендуют: Ксамиол гель наносить 1 р в день 4 недели, затем лосьон Депсориол 1 р в день 6-8 недель Для мытья головы- шампунь Дюкрей Келюал ПСО 3р в неделю не менее 6 месяцев.
Здравствуйте, По фото и описанию Рекомендовано 72ч не мыть, не мазать Сдать соскоб и посев на грибы В подобной ситуации При полож результате может быть рекомендовано - бетадин раствор 2 раза в день 20дней - тербинафин крем 2 раза в день 20дней При отрицат лечение, как при дерматите себорейном - цетрин 1 таб в день 10 дней - кето плюс шампунь - белосалик лосьон 2 раза в день Курс на 14 дней Мочалкой не тереть Сушить кожу промокательными движениями Одежду стирать при высокой температуре Утюжить с 2 сторон Исключить сладкое, мучное
Здравствуйте! На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления себорейного дерматита. Поддерживаю коллег, все же грибковую инфекцию необходимо исключить, сдать соскоб на патологические грибы перед лечением. При положительном анализе Сбрить волосы раз в неделю. Рр бетадина 2 р в день на 6нед. Крем Залаин 2 р в день на 6нед. Ежедневная смена Наволочки. Проверить клинический анализ крови, биохимический анализ крови и Внутрь Тербинафин 250мг 1 р в день на 6нед. При отрицательном анализе, то проявления себорейного дерматита Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды. Шампунь Кето-плюс 3 р неделю 5мин не смывать на 3 мес. Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление. Далее лосьон Белосалик 1 р в день на 10дней, это гормональный препарат тоже, он снимет полностью воспаление. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Если будет положительный на Мицелий, то вы правильно уточнили, заболевание Заразное и передаётся при близком контакте, учреждения не посещать. Стараться не контактировать с кожей. Одежду стирать отдельно на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Здравствуйте! Спасибо, что написали. Чтобы поставить псориаз порой необходимо время. Сейчас рекомендую пройти лечение как себорейный дерматит и оценить динамику лечения.
Здравствуйте. Очень похоже на микроспорию. Вам необходимо обратиться на очный приём к дерматологу и сделать соскоб на грибы. По результатам анализов Вам назначат необходимое лечение. Сейчас избегать контакта с водой. Так грибы их очень любят и могут расти . Также необходимо исключить из рациона все сладкое. Перед анализом ничего не наносить несколько дней.
Не надо паниковать. Ребенок тоже переживает,а это главный провокатор обострения. Главное подобрать лечение. Все можно ввести в хорошую ремиссию.
Я Вам напишу одну из схем. Пусть у Вас будет.
Доктор после анализов напишет вариант лечения. Этривекс шампунь ежедневно 10 дней, затем раз в три дня 14 дней, затем раз в неделю как профилактика. 2. Ксамиол гель втирать в волосистую часть головы,ежедневно 10(14) дней, затем уменьшать кратность. 3. Витамин Д 2500 МЕ 5 капель 4. Солгар кожа ногти волосы 5. Шампуни La Roche possay Kelual DS, Ducray Kerium DS (после обострения)
При псориазе это теперь никак нельзя удалить? Сейчас читаю об этом диагнозе и пишут, что нельзя травматичных манипуляций. Ребёнок очень комплексует из-за этого.
Не надо ничего читать. Надо найти хорошего специалиста. Лечение не только наружное, также используется УФО терапия и многое другое. Понимаю, сейчас сложно успокоиться,но надо. Главное вовремя заметили. А это уже 50% успеха. Не переживайте
Добрый день! По фото так может проявляться псориаз волосистой части головы (менее вероятно себорейный дерматит или микроспория)
Рекомендуют в таких случаях: - уточнить диагноз на очном приёме - общее обследование и лечение хронических заболеваний для снижения провоцирующих факторов (консультация терапевта, ЛОРа, стоматолога, гинеколога) - отказ от курения и спиртного ухудшают течение болезни)
Наружная терапия: - ксамиол гель или дипросалик лосьон или акридерм ск крем на волосистую часть головы 2 р/д 2 недели
Летом пребывание на солнце. В зимнее время общая УФО терапия или УФВ (311 нм).
Благодарю Вас за ответ Подскажите пожалуйста, это реально убрать или это теперь на всю жизнь? Ребенок очень комплексует из-за этого, на видном месте и бросается в глаза…
Да, убрать реально. В настоящее время есть много препаратов, которые позволяют хорошо справляться с обострениями псориаза. Нужно очно обсудить это с дерматологом. Почитайте про Эфлейру и Метотрексат, если наружная терапия будет надостаточно эффективна.