Анализ крови
Здравствуйте! Женщина, 82 года. Резко стало плохо. Буквально за несколько часов. Тошнота, рвота, понос. Сейчас легче, но не понимаем, что делать дальше. Понос часто был в последние полгода. Не всегда, Но часто. УЗИ показал вздутие кишечника. Гастроэндоскопия исключила онкологию, язвы, непроходимость и проч. Диагноз так и не ясен. Возможно панкреатит… помогите с расшифровкой анализов. И будем благодарны за совет как быть дальше. Понимаем, что нужен стационар - жуткие истерики и слезы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Цвет стула и рвотных масс не тёмный?
В общем анализе крови у женщины признаки анемии средне- тяжелой степени. , а так же наличие бактериальной инфекции.
В таких случаях рекомендуют госпитализацию, желательно в ближайшее время.
Понимаю пациентку, вас понимаю. Но нужно постраться его убедить.
Принятый ответ
Добрый день )
Учитывая результаты анализа - анемия тяжелой степени и признаки бактериальной инфекции - все же требуется госпитализация .
Советую не тянуть , вызывать СМП и госпитализировать .
Как минимум при таком низком гемоглобине необходимо парентеральное введение препарата , таблетированные формы в этой ситуации не подходят .
Так же необходимо выполнить свежее УЗИ ОБП.
Здравствуйте. Смотрю файлы. Напишите пожалуйста какие препараты принимает женщина? Есть данные за бактериальную инфекцию. Нужны антибиотики. Анемия, дефицит железа либо его депо Ферритина. При таких цифрах нужны капельницы с препаратом железа и альбумином.,
С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Прикрепила, что прописали. Три дня пили. Понос и рвота прошли. Сознание ясное.
Михаил Николаевич, подскажите пожалуйста, возможно ли на дом вызвать специалистов и поставить эти капельницы? Нужно понимание, что капать.. Пациент ни в какую не соглашается на госпитализацию..
Принятый ответ
да, можно вызвать на дом. Рекомендую прием препарата Эссенциале. Препарат предназначен для в/в введения, его не следует вводить в/м из-за возможных местных реакций раздражения. При отсутствии иных рекомендаций врача препарат следует вводить медленно в/в 1-2 ампулы (5-10 мл) или в тяжелых случаях 2-4 ампулы (10-20 мл)/сут. Содержимое двух ампул может быть введено одновременно.
Принятый ответ
Здравствуйте,по анализу крови низкий гемоглобин, говорит об анемии,так же бактериальная инфекция,кроме поноса какие еще симптомы?
Принятый ответ
Здравствуйте
По общему анализу крови признаки анемии тяжелой степени тяжести
Данное состояние требует срочной госпитализации в стационар
Так же имеются признаки бактериальной инфекции
Рекомендую вызвать СМП для госпитализации!
Здравствуйте
Рвота какого цвета ?
По анализу анемия , воспалительный процесс
Гемоглобин 68, надо искать хир патологию , внутренне кровотечение
Показано в таких случаях стационарное лечение