Кровь в моче
Добрый день. Скажите пожалуйста пошла в туалет недавно при мочеиспускании были какие то маленькие ошурки кровянные . Лежу в больнице удаляли гланды. Ничего красящего не ем. Делают кеторол 2 раза в день и цефтриаксон 2 раза в день. Анализы перед приездом в больницк. Сдавала перед тем как лечь. 1 сентября . Операцию сделали 3
Принятый ответ
Здравствуйте что за операция?
Елена, был хронический тонзилит. удалили миндалины
Елена, анализы прикрепила
Это свежий анализ мочи?
Елена, нет от 24 июля
Тогда нужно обязательно сдать снова оам и мочу по нечепоренко
Елена, по Нечипоренко не возьмут . Пока на общий анализ отнесли
Принятый ответ
Здравствуйте! Надо пересдать анализ мочи.
Надежда, здравствуйте отнесли в лабораторию
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно заново сдать анализ мочи имочу по Нечипоренко, нужно смотреть сколько там эритроцитов и какие они. Если в моче была свежая кровь, то она из нижних мочевых путей или же из половых органов. Помимо мочи нужен осмотр гинеколога. Вам во время операции катетер мочевой ставили?
Екатерина, нет какие то ошурки мелкие
Екатерина, котетер не ставили. Эти дни моча была нормальная. При таких операциях не ставят по удалению миндалин.
После анализа мочи будет известно откуда кровь.
Екатерина, общий сделают сейчас в лаборатории. Но я посикала 2 раз моча чистая. а перед этии какие то ошурки
Екатерина, посмотрите пожалуйста я прикрепила анализ мочи общий пришел.
По анализу всё хорошо, эритроцитов никаких нет
Екатерина, значит с мочевыделительной системой все нормально??? может от антибиотика или что то остаточное??
Да, с МВС всё в пропядки. Кровь могла быть или ищза антибиотиков или проблем по гинекологии. К гинекологу обязательно сходите
Екатерина, а антибиотики дальше будут колоть. Посмотреть за состоянием если что заменить??? К гинекологу только после выписки попаду.
Если еще раз такое будет, то нужно заменить антибиотик.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно пересдать анализ мочи и на бак посев тоже, УЗИ почек.
Я думаю это побочный от цефтриаксона, он вызывает гематурию, и тогда его нужно прекратить, заменить на другой препарат. Поговорите с лечащим врачом.
Яна, сейчас сходила все нормально чисто. в лабораторию отнесут на общий анализ мочи. А на какой заменить можно???
Яна, узи почек делала недавно все нормально и бак пассев делала бактеурии не выявлено
Яна, есть цефотаксим
Вот тут надо знать анализ , когда гланды удаляют, перед этим мазок на флору по идее должны делать, и определяют чувствительность к антибиотикам. Цефотаксим не вызывает таких побочных. Он не плохая замена Цефтриаксону, но все же лучше с Вашим лечащим врачом посоветоваться.
Если бак посев в норме, то я думаю это побочный Цефтриаксона.
Яна, лечащий врач будет только в понедельник. Как эти дни быть с антибиотиками???
Яна, и скажите пожалуйста если что то в моче есть то побому покажет даже если она чистая
Яна, у них кроме цефотаксима и ципрофлоксацина ничего нет
Сколько Вам еще осталось цефтриаксона колоть?
Яна, дней 5. Только почему у меня вопрос неврологу задался по этому вопросу интересно)))
Да , согласна, странно что неврологу ) наверное хотели нефролога ?
Я бы так сделала: продолжать инъекции, и если опять появится кровяной сгусточек то перейти на Цефотаксим, он тоже цефалоспорин 3 го поколения, замена Цефтриаксону.
Да, если бы было чтото в моче, бактерии и тд, то не зависимо есть кровь или нет, анализ бы показал.
Но я все же посоветовала бы сдать общий анализ мочи повторно и мочу по Нечипоренко (там подсчет будет клеток в 1 мл в том числе эритроцитов).
Яна, нефролога на сайте нет. Есть только уролог. Скажите пожалуйста врач назначил пока общий анализ. Если что то не понравится сделают по Нечипоренко??? Бактерии были в моче +1 но потом я сдавала на бак пассев мочу там их нет. Значит наверное по женски и слизь.
Да конечно, для начала и общего анализа хватит . Чтобы понять есть ли что по женски - смотрят на плоский эпителий в моче, имейте в веду.
Яна, в общем анализе он есть?? которые делают в гос. больницах???
Да. Обычно если он есть пишут сколько штук в поле зрения. Если нет то не пишут иногда. В смысле в анализе нет плоского эпителия. 1-2-3-4 в поле зрения норма.
Яна, посмотрите поэалуйста анализ мочи пришел
Посмотрела. Анализ в норме. Эпителий плоский единичный. Лейкоциты до 4 , норма. По моче все чисто. Вероятно реакция на цефтриаксон. Попробуйте дальше и наблюдайте, если опять появится то лучше перейти на Цефотаксим.
Яна, с почками значит все нормально???
Я думаю да, так как анализ бы показал воспаление и бактерии если бы они были. Надеюсь лаборатории доверять можно. Но узи почек если недавно не проходили, то лучше повторить, почек и мочевого пузыря когда он наполнится полностью.
Яна, а 3 недели это давно???
Дело в том что сгусточек появился недавно. Не совсем давно.
В общем лучше сделать так: так как сейчас уже подобного нет то лечитесь и просто наблюдайте. Если подобное повторится то перейдёте на цефотаксим, и узи тогда пройдёте.
Яна, а если узи я сделаю после выписки. меня выпишут только в четверг или в пятницу.
Думаю ничего страшного. При необходимости к урологу обратитесь.
Яна, уже у себя потому что здесь не выпускают никуда.За неделю ничего не случится???
Яна, тромбоцыты и эритроцыты в крови чуть чуть повышены после операции
Вам не назначали попит тромбоасс или кардиомагнил (аспирин)?
За неделю Вы имеете в веду когда Вас выпишут? Вы же под наблюдением находитесь .
Ничего не случится Вы имеете в веду опять подобное в моче?
Яна, ну с почками надеюсь ничего не случится. тромбоасс для профилактики можно попить я купила но пока не начала пить. Это теперь когда домой попаду..
А, да я думаю что ничего на случится, жалоб со стороны почек нет, анализ мочи норма, сейчас мочеиспускание в номе.
Да. Тромбоасс попейте .
Яна, 2 раза ходила вроде ничего нет. если не нормально было то кровь при каждом мочеиспускании была бы
Да я думаю бы это так просто на прошло , и была бы болезненность. По этому рекомендую пока понаблюдать.
Здравствуйте,как давно вы болели тонзиллитом?
Мария, 5 лет
Так как вы сейчас находитесь в стационаре,об этом необходимо обязательно сказать врачу, чтобы вам назначили общий анализ мочи,УЗИ почек,на фоне длительного течения тонзиллита необходимо исключить гломерулонефрит
Мария, узи почек я делала наверное недели 2.5 назад все нормально было
Мария, общий анализ мочи отнесли в лабораторию
Надо дождаться результата,а по УЗИ не было ли конкрементов почек?
Мария, нет все нормально
Тогда однозначно надо исключить гломерулонефрит
Мария, как его исключить . Общий анализ мочи понесли в лабораторию. Он покажет если что??
Мария, общий анализ пришел мочи посмотрите пожалуйста
К счастью эритиоцитов и белка нет. Не началась ли у вас менструация?
Мария, нет месячные не начались. они закончились в среду а операция была в четверг. Эти дни все было нормально а сегодня утром ошурки и сейчас вечером какая то слизь окрашенная в розово-красный цвет.
А дискомфорт какой-то при мочеиспускании есть?
Принятый ответ
Добрый день. Было ли болезненное мочеиспускание? Беспокоит ли боль в области поясницы? Это было однократно? Осматривал ли вас гинеколог?
Екатерина, добрый день.Операция по удалению гланд была 3 сентября. Я лежу в Лор отделении До этого все было хорошо Месячные закончились 2 числа . А сходила где то пол 12 была моча желтая и с каким то осадком ошурков крови. Потом сдала где то около часа все нормально. Но сейчас отнесут в лабораторию сделают общий анализ
Если это не сопровождалась боевым синдромом и были только не понятные сгустки. То это мало вероятно связано с мочевыделительной системой. Попросите вашего леч врача, что бы вас посмотрел гинеколог.
На всякий случай нужен контроль клинического ан.крови.
Екатерина, это общий анализ крови??? Я его вчера сдавала.
Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты - все нормально?
Екатерина, сказали врачи смотрят все анализы есл ничего не сказали зеачит все в норме
Значит какого то продолжающегося кровотечения, которое сказывается на уровне гемоглобина крови и других форменных элементах, у вас нет. Все таки склоняюсь к тому, что данный сгусток не проявление какой то урологической проблемы. Возможно этоостаточные проявления после менструаций. В любом случаем, по возможности, пусть гинеколог вас осмотрит.
Екатерина, посмотрите анализ мочи пожалуйста пришел
Посмотрела. Анализ мочи прекрасный. Даже единичных эритроцитов нет,что подтверждает отсутствие проблемы мочевыводящих путей. Данных за какое либо воспаление, по ан. мочи так же нет. Общий анализ мочи в пределах нормы. Посмотрите за своим самочувствием, будет ли ещё это повторяться,а так же отмечаете сопровождается ли это какими то дополнительными симптомами. Если ничего больше не повторится, то это хорошо. Для своего успокоения осмотр гинеколога.
Екатерина, но это по приезду домой. тоеть с почками все нормально???
Едва ли это почки. Камень бы дал сильный болевой синдром,плюс была бы и лейкоцитурия, так же как и при проблеме с мочевым пузырем.
Екатерина, а почечная недостаточность как проявляется???
Екатерина, эритроциты и тромбоцыты прям на капельку побольше после операции может такон быть
Повышение уровня креатинина в разы, вплоть до отсутствия мочи. Зависит от стадии. У вас все нормально с почками. Доктора отслуживают анализы и сделали бы дообследование, если было бы что то не так.
Пейте больше воды, до 1,5-2х литров в сутки.