Что вас беспокоит?

Медленный рост хгч

Добрый вечер. Сегодня 28 день цикла. 8.03 сдала кровь на хгч - результат 87. Сегодня сдала еще раз для оценки прироста, результат - 109. Подскажите, это неразвивающаяся беременность или есть еще шанс на нормальную беременность ?

32 года
11 Марта 2025·Просмотров: 123·Анонимный пользователь

Здравствуйте.сдавали в одной лаборатории?

Здравствуйте, да

Надо пересдать через 48 часов,если рост снижается,то возможно биохимическая беременность.или наоборот будет скачок роста и беременность развивается дальше,такое бывает

Здравствуйте, пока ХГЧ растет шансы однозначно есть, ХГЧ может расти скачкообразно , продолжать мониторинг каждые 48 часов в одной лаборатории. Что принимаете из препаратов? Беременность планировали?

Беременность планировала, принимаю фемибион 1, метафолин, Омакор, курантил ( есть снижение кровообращение в мт по доплеру), д3 2000

Также утрожестан вагинально и эстрожель по назначению гинеколога

Гормональная поддержка у Вас хорошая, сейчас на ситуацию повлиять не возможно, только набраться терпения и продолжать мониторинг ХГЧ, если будет рост контроль каждые 48 часов в одной лаборатории, на УЗИ при ХГЧ более 1000, если ХГЧ будет снижаться тогда отменять препараты, ждать Менструацию, и продолжать планирование беременности.

Тоесть при снижении хгч эстрожель и утрожестан отменять?

Да, верно, значит была беременность биохимическая, плодное яйцо в полости матки не прикрепилось, отменять гормоны ждать Менструацию.

Подскажите, при биохимической беременности могут быть не проходимы трубы ? Врач отправляет на гсг, сомневаюсь. Уже была бхб в октябре

Принятый ответ

Да, биохимическая беременность не является клинической поэтому не исключает непроходимые трубы, поэтому гсг или куз нас целесообразно сделать, если беременность развиваться не будет.

Здравствуйте.
Прирост маловат
Повторите ХГЧ ещё раз через двое суток. В норме прирост от 60%
Если ХГЧ на одном уровне или снижается это биохимическая беременность. Если ХГЧ растёт продолжайте отслеживать. Плодное яйцо видно по узи когда ХГЧ более 1000. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг в сутки

Здравствуйте!
Чаще всего оцениваем прирост каждые 48ч в одной и той же лаборатории
Прирост в норме 60%и более ,однако могут быть и индивидуальные отклонения от этих темпов
Пересдайте хгч через 48 ч в лаборатории,в которой сдавали последний раз
При хгч 1000-15000 ме -можно узи выполнять для визуализации плодного яйца и эмбриона

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно есть все шансы, иногда ХГЧ растёт скачками, сдайте ещё раз через 48 часов в одной и той же лаборатории, не переживайте и обязательно принимайте витамины

Принятый ответ

Здравствуйте.
Конечно же есть .

Следите за хгч , желательно сдавать его в одной и той же лаборатории натощак . Как только он будет больше 1000 записывайтесь на узи, там уже будет видно плодное яйцо.
Сейчас необходимо принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.